.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КВН - газета

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Имеет место быть такое явление, как КВН-газета. Все видели, читали. Ну как?

P.S. Ещё, кто не боится и хочет писать про КВН в Архангельске? Дерзайте! Есть возможность! Газете не помешают журналисты!  :D

0

2

Прикольная газета, а какие критерии должны быть к кореспондентам?
P.S Заманчивое предложение для тех кто любит квн

0

3

Нечитабельно.

Во-первых, один материал не должен быть больше 4 тысяч знаков. Это газета, а не журнал. Статьи на две полосы до конца не дочитать. И вообще, краткость - сестра таланта, особенно в журналистике.

Во-вторых, орфографические и пунктуационные ошибки надо исправлять. Заведите корректора - есть же в Лиге кто-то с пятеркой по русскому языку?

В третьих, верстка никуда не годится. Понятно, что профессионального верстальщика за бесплатно взять негде, но разбавить материал фотками нормального размера несложно. Не надо бояться, что получится слишком мало текста - его слишком много.

И думайте о том, что интересно ВАШЕМУ читателю. Мне, например, абсолютно неинтересно читать излияния известной радиожурналистки в газете, посвященной КВНу. Для этого есть другие издания. Пишите о КВН, причем о разных его сторонах.

Dixi.

0

4

Им наверно кто-то за пиар ви-джея заплатил <_<

0

5

Ничего не понимаете сравните с современной прессой вот там точно полную фигню пишет. все-таки интересно читать, что думают о квновском движении.

0

6

Ничего не понимаете сравните с современной прессой вот там точно полную фигню пишет. все-таки интересно читать, что думают о квновском движении.

Уж куда мне понимать.. Даром что в двух изданиях работаю.
Мне тоже интересно, что Анна Светлова думает о КВН. Но об этом достаточно написать полполосы, максимум. А не две.

0

7

Во-первых, один материал не должен быть больше 4 тысяч знаков. Это газета, а не журнал. Статьи на две полосы до конца не дочитать. И вообще, краткость - сестра таланта, особенно в журналистике.

Здорово! Наши статьи не просто читают, но ещё и считают кол-во символов! :D

0

8

Вообще у каждого разные взгляды, поэтому пусть каждый высказывает мнение , что он думает по данному вопросу! :P

0

9

Здорово! Наши статьи не просто читают, но ещё и считают кол-во символов! :D

Дык, я на глаз вижу  :ph34r:

0

10

Здорово! Наши статьи не просто читают, но ещё и считают кол-во символов! :D

Дык, я на глаз вижу  :ph34r:

На самом деле всё правильно сказано. Критика уместна... Но мы стараемся что-то улучшать, а насчёт символов и Светловой: Анна сидит в жюри и вопросы ей задавались насчёт КВНа в Архаре. Символы: какая разница сколько символов, газета рассчитана на тех кто любит КВН, а им интересно всё, что касается этой игры!

0

11

Господа  у вас неправильный подход к газете. Надо делать газету не только для тех кто знает, но и для обычных людей, чтобы они знали, что в Архангельске есть КВН. Надо распростронять газету по ВУЗам, чобы была больше целевая аудитория. А что толку распросторонять ее в зале, когда почти все экземпляры либо нахадятся у КВНщиков, либо валяются на полу

0

12

замечательная идея, ведь о квновском движении знают очень не многие. :lol:

0

13

Господа  у вас неправильный подход к газете. Надо делать газету не только для тех кто знает, но и для обычных людей, чтобы они знали, что в Архангельске есть КВН. Надо распростронять газету по ВУЗам, чобы была больше целевая аудитория. А что толку распросторонять ее в зале, когда почти все экземпляры либо нахадятся у КВНщиков, либо валяются на полу

Согласен на все 100%. Большинство жителей Архангельска - даже молодежи - и не знает, что у нас есть КВН. Поэтому неплохо было бы сделать газету действительно неким рекламным продуктом.
Но тогда надо делать ее ГОРАЗДО качественнее. Ибо, если считать, что она отражает общий уровень КВН в городе - это халтура. Я бы после такой рекламы на игру не пошел, если честно.

0

14

Прикольная газета, а какие критерии должны быть к кореспондентам?
P.S Заманчивое предложение для тех кто любит квн

Уметь писать по-русски и посещать мероприятия лиги, чтобы быть, как говорится, в теме. :)

Отредактировано Ya2o (2006-04-06 23:47:34)

0

15

Так просто, а если ты не имешь навыков в литературной дейтельности,тогда как?????????????? :unsure:

0

16

Так просто, а если ты не имешь навыков в литературной дейтельности,тогда как?????????????? :unsure:

Не парься! Напиши статью про какую-нибудь игру АЛКВН (1/2 или финал АГТУ) глав.ред. просмотрит и скажет: "Угу" или "Не-а"... :)

0

17

Во сколько завтра собрание???

0

18

хаха, администратор лиги спрашивает во сколько собрание:)

0

19

Во сколько завтра собрание???

Сегодня было в 18:30.
Завтра ( 18 апреля) в 19:00. Вот так вот и живём, так и пишем!

0

20

А где это можн найти редакторов газеты?? :unsure:

0

21

А где это можн найти редакторов газеты?? :unsure:

В Студ.клубе АГТУ - Дмитрий Петров - главный редактор.

0

22

Глупейший вопрос, а где именно его найти? :(

0

23

Глупейший вопрос, а где именно его найти? :(

Заходишь в главный корпус АГТУ (знаешь где он?) и спрашиваешь у вахтёра где студ. клуб. Вот!

0

24

рыжик, ты че собрался стать автором газеты? итак заслужил звание заслуженного флудера форума, теперь флуд в массы!!!:))))

0

25

Совершенно вопрос не по теме. Что такое флуд? Все может быть в школе журналистской деятельностью занималась. ;)

0

26

Совершенно вопрос не по теме. Что такое флуд? Все может быть в школе журналистской деятельностью занималась. ;)

Ну флуд - это то, чем ты занимаешься в некоторых темах...(не в обиду, просто объяснил популярно) :)  А в школе, ну так все писали по разному, напиши про какое-либо КВН мероприятие в Архангельске и бегом к редактору,а дальше схема известная.  B)

0

27

Вот вы ребята там ругались на тему газеты. Так вот чё хочу сказать вам: Мы эту газету начали с нуля.а чтобы что-то раскрутить нужно время и прежде всего деньги. Мне кажется  газета имеет место быть.
О КаВээНе знают многие, вы зря так говорите. А из молодёжи и тем паче. Но мы не остановливаемся. Предыдущий номер КВН-газеты ма сослали в добролюбовку. Посмотрим что из этого получится!...
Будьте добрее!!!

0

28

Здесь одним энтузиазмом не обойтись :o

0

29

Простите, на фестивале небыло газеты и на играх тоже, что с ней?????

0

30

На фестивале была!

0