.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финал 4-го сезона АЛКВН

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ФИНАЛ АЛКВН
24 мая ОЦДО 17:00
билет - 100 руб. (предпродажа)
в день игры - 120 руб.
билеты поступять в продажу 12 мая
можно будет купить: студклуб АГТУ, ОВР ПГУ
справки по тел. 475 100

Отредактировано Craz (2008-05-23 22:53:23)

0

2

Прошли просмотры. Команды как всегда показали разный уровень подготовки и качество юмора. Но интрига до сих пор невероятная. Сейчас даже и не возьмусь сказать, кто же всё-таки займёт третье место!!??!!

0

3

Завтра всё станет ясно.....

0

4

Моё мнение об игре.

Начальный ролик супер, правда со звуком проблемы, но это, видимо, болезнь ОЦДО. Уж не знаю когда там нормальный звук будет.

далее по командам...

ЭЛНГ: Что и сказать, думается, что это худшее выступление за весь сезон. Не здорово (мягко говоря) смотрелось всё. Причина ясна, тупо не готовы. Если за два дня до игры вам нечего показать редакторам, то удивлятся нечему. Когда на экзамен идёшь не готовым, то двойке удивлятся не приходится. Вот и вы не удивляйтесь двойке в визитке. Её поставили за неумение расмешить зрителя. А потенциал у вас есть. Пишите много и неплохо, но совсем не отрепетировали.

Первый класс. Сложно мне комментировать эту команду. Начнёшь критиковать сразу все накинутся: "Это же школьники!!! Нельзя от них требовать невозможного." Соглашусь, но с другой стороны они ФИНАЛИСТЫ Лиги и требования должны быть соответствующими, а уровень шуток на ступень ниже более взрослых команд. Надеюсь, что просто пока... Желаю скорейшего поступления в ВУЗы и дальнейшего роста. Уверен, что если не бросите то очень быстро сможете стать полновесными чемпионами.

Осипенко 5/2. Всё испортило только одно: неотрепетированность. На СТЭМе это было видно особенно. Постоянно возникающие микро паузы связанные с вспоминание "что же там дальше", которые никак не давали разогнать ни себя ни зрителя. СТЭМ, кстати, был очень качественный. Мне кажется по задумке был самым сильным, но просто тупо не доделан, не добит, недорепетирован. Не хватило третьего блока. Видео-отлично. Главное зрителю оно больше всего понравилось, а значит было лучшим. Что отмечу отделбно, это горящие глаза ребят. Это ваше явное отличие от остальных. Всегда заряжены на игру.

Акомпот? Глваное отличие от остальных команд, что в финале они действительно хотели победить и делали для этого всё возможное. За неделю до игры у них уже были готовы и визитка и СТЭМ. Поэтому рецепт победы прост: работать, работать и работать.

А вобще в финале было два финала: за первое место между Осипенко и Кампотом; за третье место между Глюками и Классом.Т.е. финал с одной стороны был вроде сбалансированным, но с другой стороны явно неправильным.

Отдельно отмечу непрофессинализм звуковиков. Видимо они репетировали первый раз накануне или в день игры. Не грамотно подобранные подлоги, не включенные вовремя отбивки, не убавленный вовремя звук подлог в результате чего часть шуток была просто забита звуком. И моё вам пожелание. Миша (звуковик ОЦДО) достаточно спецефический тип, поэтому не слушайте его, а делайте всё сами. В частности регулируйте звук микрофонов ребят. Из-за того, что микрофоны выведены на максимум, а они в них орут уши просто отваливаются. Они пусть громко говорят, это их динамика, эмоции, а вы регулируйте поток децибел.

Отдельное спасибо Денису Ж. Концовка очень эффектная.

Отредактировано Major (2008-05-25 19:35:45)

0

5

насчет ПК: они уже привыкли к критике, и думаю трезво ее воспринимают )) то, что взрослеть надо они прекрасно понимают Присоединюсь к пожеланию не забрасывать квн Опыт его же не пропьешь ))
насчет Осип5-2 и Акампот: слышал не одно мнение, и судя по ним, Акампоты обошли Осипенко и по подготовке и по игре Молодцы!!! Осипенко тоже не расстраиваться - уверенные потенциальные чемпионы и думаю, это их не последнее слово ))) Слава богу ребята играют в первую очередь ради собственного удовольствия ))
Предлагаю задуматься над следующими аспектами:
1. некоторые высказались насчет того, что финал был "не финальным" - кое-кто посчитал полуфинал лиги и кубок (финал) более удачными;
2. каждый раз команды повторяют одни и те же ошибки - сценарий не вовремя, неотрепетированность, косяки на сцене, со звуком и т.д.
3. (оно же в качестве итога) не кажется ли вам, что достигнут некий "потолок", и рост дальнейший возможен только при смене отношения на более (как бы это не звучало) серьезный и профессиональный?

давайте начнем относиться к игре как к шоу и с ответственностью перед зрителем (как команды так и организаторы) Пусть будет 2 стороны игры: сторона дружбы между командами и веселого времяпрепровождения и вторая сторона - соперничества и достижения победы "всеми средствами" И в первую очередь качественными выступлениями "На войне как на войне"
Надеюсь, доходчиво изложил мысль... Еще раз всех с игрой, с победой, с местами, с окончанием сезона!!! Искренне желаю всем успехов и глубочайшего удовлетворения от игры!!! Урааааа!!! ))))

0

6

Да, судя по всему придётся ужесточать требования в грядущем сезоне. Нужен прецендент и видимо он будет.

0

7

первый раз судил алквн...
разрешите побрюзжать))

начну с того, что просто ожидал чего-то большего от финальной игры и финалистов сезона, поэтому где-то разочаровался...

если менеджмент лиги начал работать на уровне (спонсоры + зритель - конкретный показатель проделанной работы), то команды не совсем, а некоторые совсем НЕ прониклись ответственностью перед зрителем (равно как и перед, кстати, спонсорами лиги)...

игра прошла на ожидаемом и ниже уровне... не очень нравятся комментарии от зрителей: "да не, нормально... это ещё ничего, ты просто не на всех играх был, тут бывает ещё и хуже"... (это простите за пафос о "КУЛЬМИНАЦИИ сезона"...) не осталось ощущения заявленного вступительным видеороликом праздника, какого-то веселия что ли... этим разминка показательна: на сцену вышли 4 команды, уставшие за сезон играть в квн и неспособные выдернуть по одной смешной шутке из визитки для вопросов в разминку... и на фоне разминки вымученные и высосанный из пальца стэмы...  хорошо, что в игре была визитка (которую умеют более или менее писать все) и видеоконкурс (который вообще сложно сделать несмешным, и то паре команд это удалось)...

позитив не в целом в игре, а в конкретных персоналиях - конечно, фронтмены осипенок и акомопотовский Паша, уже давно хороши и тянут, если не юмором, то харизмой игру...

в общем, глядя на такой невнятный финал, просто не хочется верить, что это предел архангельского квна...
ведь по визитке не скажешь, что  не готовились команды, не старались... Осипенки - юмора мало, но отыгрыш + подобие шоу - заслуженное "хорошо".
ПК - всё поставлено, отыграно в меру возможностей, какие-то попытки удивить зрителя Древархом, например, но опять же смешного мало, и звучит юмор команды как-то пресноватенько... как будто бы для учителей...
Акомпот - юмор есть, но видно, что команда реализует не весь свой потенциал, и в целом выступление суховатенькое. Может, потому что идет совершенно необоснованная и необъясненная зрителю игра одного Паши (вот именнно, что игра одного Паши, а не игра команды на Пашу...) и в целом по этому команда получается какой-то безидейной штоли. визитка, как кажется, в квне не должна быть просто набором отыгранных одним, по сути, человеком миниатюр. для этого есть другй жанр;)
Глюки - смысла разбирать, к сожалению, не вижу... впрочем, как и остальные конкурсы, которые игрались на сцене...

в заключении просто несколько необходимых и к месту банальностей, которые явно напрашиваются:
в целом, по любому молодцы, что играете (относится ко всем командам сезона без исключения, не только к финалистам). пожелаю большего усердия как в написании, так и в постановке... Юмор для широкого зрителя - это прежде всего большой труд. повышайте тербования к себе. сделайте так, чтобы вернувшийся  зритель, остался вместе с лигой.

0

8

еще несколько пунктов-пожеланий:
1. предлагаю изменить сетку игр сезона - давайте перед последней игрой будет 1,5-2 месяца у команд-финалистов Нередко команды выдыхаются на полуфинале и битвы в финале не получается
2. ПК - "взрослеть" и меняться, меняться и "взрослеть"! Учиться игре каждому, больше активности от каждого участника команды!
3. Ос 5-2 - как бы хорошо я к ним не относился, пару своих ложек дегтя: несильный материал часто ребята вытягивают игрой, которая порой визуально переходит в очень простые приемы переодевания, муз. поппури и т.п. К тому же ребята леняться писать новое (здесь аккуратно стараюсь, возможно, ребята из всех сил стараются остаться в игре, а это стремление по определению похвально)
4. Акампот - на слуху давно фразы "Паша исписался/испишется", что есть подтверждение слов о команде одного человека, а итого - делитанский подход к игре как его самого (вытащу один, да и зачем менять ведь пока катит) так и остальных участников команды Однако победителей не судят... поэтому жду их первого промаха, чтобы вылить им на голову ушат г.... ))))
5. ЭЛНГ - мало что знаю о команде Судя по ротациям, ребята очень эмоциональны и увлечены больше устройством команды, а не общим стремлением победить Не лебедь ли, рак и щука? Опять же повторю, что мало знаком с их командой

Рад, что пример Акампот показал - побеждает тот, кто растет и развивается быстрее других команд Уверен, что далеко не последнюю (а вполне возможно и первую) роль сыграло знакомство ребят с играми амика навыезде Таким командам как они, Осипенко, Хорошоу сложно расти в Архангельске СС пожалуй тоже, но последние постоянно экспериментируют (порой "загоняясь"))) и стараются удивлять ))

Всем творческих узбеков!!!

0

9

1. С тем что надо менять схему сезона апсалютно согласна))))
А в принципе в кои-то веки я согласна апсалютно со всем, кроме оценок за разминку - но и бог то с ним, не мне судить...Я терь зато билеты продаю и пироги выношу)))))))))) по мне не все так плохо было - зритель радовался, смеялся - я слышала сама лично!!! В конце концов мы все делаем для него - а не для нас!!! Мы же квн-ки практически не смотрим КВН со стороны обыкновенного зрителя - а  он не замечает всех косяков игры, он не понимает что такое кривляка, что Осипенки вытягивают материал за счет переодеваний, что Компоты - тянут за счет Паши, ну и т.д. примеров много - надеюсь вы меня поняли))))))  Да и мысль мою вы тоже надеюсь поняли)))))))) Я лично порадовалась за Компот, расстроилась за Осипенок - все же мои родные они, удивил Первый Класс - Аня - как она уделала парня из зала - но немного начинает звездить,  Я даже слышала как люди смеялись над Глюками - значит не так все плохо было...А вообще я очень переживала за все команды, расстроил и даже немного обидел факт не подготовленности команд!!! Я Вам этого не прощу!!! А теперь по организации - впервые хочется сказать большое спасибо - за этот финал, не смотря на поведение отрицательно у команд на сцене (это образно все же поняли, это я все на вашу не подготовленность ругаюсь) - праздник на сцене получился!!! торты нереально вкусные, феерверк - нереально ярко, запоминается и просто здорово!!!!!!!! За футбол - это так это здорово)))))))) Несмотря, что мне хотелось дико спать - но настроение поднялось очень, посмеялись сильно...Максу Опарину и Юрке Казакову спасибо - такие они здоровские и главное смешные!!! И теперь уже про "ЭГОИСТ" - вот сижу я на работе - УМИРАЮ, ниче не болит - но чувствую умираю - но главное что если я седня все-таки умру то умру с хорошим настроением!!!!!!! БИЛАНА - ненавижу - кто-нибудь - скажите че  он после БЕЛИВ МИ поет - эта строчка она же........рррррррррррррр...........Все всем СПАСИБО!!!!
Хочется новых команд в следующем сезоне, хочется видеть старые команды в следующем сезоне, хочется что бы команды готовились))))))))) А давай те придумаем что-нить по типу летнего кубка  или спецпроектик какой-нибудь - ну или чего-нибуть - ведь есть куча старых добрых шуток, миниатюр, сценок  - которые некоторые с радостью увидели снова)))))))))) Ну короче я тут расписалась - это все Эгоист виноват и Билан!

0

10

кто-нибудь - скажите че  он после БЕЛИВ МИ поет - эта строчка она же........рррррррррррррр...........

Танечка,наслаждайся: Беливин, эз лон эз айм бризин, зэриз нот э лимит ту уот ай кэн дрииим...Беливин, мишн ту кип клааймин, насин элс кэн стап ми иф ай джаст белив...)))))))))))))))))

Несколько слов о вечеринке..нааафиг этих местных ди-джеев, на квн-мероприятиях лучше Свекла человека за пультом нет!!!))) сразу настроение всей вечеринки изменилось,когда он играть начал!!!Ох уж этот душный отжиг))))))))))))))

0

11

Наконец-то понял о чём Билан поёт. Молодец дженни. Всё стало ясно.

Серёга, а про 1,5-2 месяца это с одной стороны верно, а с другой и так немало было времени, а делалось всё в последние три дня. Скажу честно, во всём виноват, так сложилось, финал кубка сопротивления. Слили много материала и на финал в итоге почти ничего не осталось, а если бы прибавилось с кубка . ......
Так что в следующем сезоне и это надо иметь в виду. Играешь в сезоне, так в кубок и не лезь, максимум в виде эпизода. Редакторам на заметку.

0

12

)))) я бы тоже ограничил одновременное участие в лиге и кубке, но по другой причине - пусть кубок будет "План Б" для команд начинающих и выбывших из сезона лиги А то снова начнутся упреки, что команды-фавориты лиги идут под другими названиями в кубок При этом считаю, что не будет ничего зазорного позволять участникам лиги помогать командам кубка - это будет на благо всем командам (упустим аргумент "испишутся", ведь ни у кого нет лимита в авторстве, а "перегореть" можно в любой момент и даже на первой игре)
С другой стороны достаточно много положительного в появлении новых команд-альянсов ака Какукозы Этот момент тоже нужно учесть - в лиге ребятам не поэкспериментировать с составами, во всяком случае подобные эксперименты происходят в лиге не "от хорошей жизни" В идеале - проект (беспризовой-клубный), где правилом было бы выступление с участниками других команд с ограничением количества человек в команде (например 3) В этом плане слегка уподобиться Камеди ))

0

13

Всем здравствуйте! Решил написать и свое мнение о минувших событиях. Вот так вот случилось, что еще в феврале сам был участником, а уже в мае вручал награды, как директор лиги. За 1,5 месяца 3 игры, 3 аншлага. Надеюсь, что команды в следующем сезоне будут радовать зрителя больше и качественней. По командам финал лиги скажу одно: всем по заслугам. Благодарю всех, кто помогал в организации игр, ведь только команда способна сделать результат. Про минусы никакие говорить не буду, поскольку они и так известны, они будут проанализированы, и сделаются соответствующие выводы. Немножко скажу про следующий сезон. Что будет точно меняться: фирменный стиль лиги, схема сезона, количество игр, требования к командам, немножко сюрпризов по ходу уже юбилейного, 5-го (!!!) сезона. Просьба ко всем: относитесь к делу более профессионально...но если вас самих устраивает самодеятельность в том виде, в котором она есть, то стоит задуматься о качестве выдаваемого вами продукта интеллектуального труда, о его "праве на жизнь" для широких масс. Всем хорошего отдыха, новых свежих идей, больше заряда. Думаю, лига еще очень хорошо (в положительном плане) будет удивлять и удивлять зрителя! 4-му сезону АЛ КВН виват! :)  :)  :)

0

14

для сравнения ситуация Калининградской областной лиги:
- редакторы позиционируют себя как нацеленных на подготовку команд для игр в амиковских лигах, поэтому материал тщательно проверяется даже на похожесть на шутки, зарегистрированные на амик.ру, такие шутки отбраковываются, если же таковые показываются/обнаруживаются, команда получает штрафные баллы;
- редакторы не только выступают в качестве фильтра, но и помогают ВСЕМ командам советами по репризам, переходам, связкам и т.д.;
- 2 раза в год организуется школа квн, как правило это выезд по себестоимости на базу на 2-2,5 дня с питанием, где происходят семинары и непосредственно практика;
- применяется жесткая дисциплина в отношении предоставления сценария, времени репетиций и т.п.;
- перед каждой игрой в сотый раз повторяются прописные истины насчет работы с микрофонами, гримерок, поведения за кулисами и т.п. Причем неважно на сколько опытна та или иная команда, никто не имеет право встать во время такого напоминания правил и уйти.

0

15

и для инфы:
- Сборная Калининградской области, созданная в ноябре 2007 года - участники гала-концерта в Сочи (КиВиН - 2008), четвертьфиналисты Первой лиги КВН 2008;
- "Сб. Люксембурга" Калининград - участиники 2 тура КиВиН-2008, на текущий момент полуфиналисты Центральной Рязанской лиги КВН 2008 (в ней как раз играют оба редактора Калининградской лиги).

0

16

Поздравляю всех с окончанием сезона, пусть немного запоздалое (от эгоиста отходил) но всё таки мнение. 

ЭТОЛИНЕГЛЮКИ команда всегда мне очень нравилась, но такое ощущение, что после прошлогоднего финала кубка сопротивления, когда тоже всё делали в последний момент, вы решили, что теперь всегда будет прокатывать. Мне кажется, что это команда с большим потенциалом, но и с большим минусом, который называется лень. Если не брать ваши внутрикомандные разборки, то можно было бы продолжать играть и в таком составе, но опять таки, чтобы поменять ваше сознание о том, что к играм надо готовиться, просто необходимо вливание новых кровей. Визитка была просто слабой, чего не скажу про СТЭМ, текст неплохой, но зал поднять не смогли и неотрепетированный, а  о хорошей подаче речь не шла, так как усердно вспоминали слова. Мне запомнилось Маньяк – извращенец, ну и халуй с подносом, конечно, который должен был быть Халдеем.   

ПЕРВЫЙ КЛАСС Действительно в финале сыграли неплохо для себя, в визитке слабый текстовой блок в начале, несколько посадил зал, но потом поднял Древарх. Сомневаюсь до сих пор, что народ вспомнил тот самый клип, по-моему просто встретили Древарха. Помню, что  в целом визитка зашла неплохо. Анька молодец в разминке, заткнула выкрикивавшего чувака в зале. Запомнилось Базанова, «Куда смотрел охранник»,  как Игорь врезал Аньке в визитке )))), 12 Месяцев. В целом уж не берусь сравнивать, какой сезон был лучше этот или прошлый, однозначно одно, если в каком либо составе надумаете играть в следующем сезоне, то необходимо коренные перемены, включая смену названия, формы, привлечение новых актёров, а главное авторов.

ОСИПЕНКО 5/2 Визитка была очень сильной особенно выход и последний номер про всё, что произошло в мае. Фейерверк вообще по-моему был впервые в лиге. Я считаю, что подвёл СТЭМ, хотя вы пытались его вытащить игрой, но неотрепетировано как то…Конечно не порадовало присутствие в визитке номера про древарха-мэра, которого  не показывали на прогонах. Клип, разорвавший зал, заставил поверить вас в свою победу, но с таким стэмом…..Я думаю Анкуда прав, это не последнее ваше слово.

А КОМПОТ Молодцы конеша, хотя клип можно было и посмешнее забабахать,  если честно, то не скажу, что суперский и чемпионский был стэм, но лучше, чем у всех остальных. В визитке – красавцы, как обычно. Вообще, вы как Пятигорск, они тогда тоже ни одной игры в сезоне не проиграли кроме финала, но тут то вы победили, стало быть молодцы. На протяжении всего сезона подтверждали звание сильнейших. Пора покорять другие лиги в других городах. Поздравляю с победой, вы её действительно достойны.

В конце фейеверк был просто супер!!!!! Спасибо всем финалистам, они украсили не только финал, но и весь сезон.

Понравился футбол, если не считать результата, в эгоисте было классно, короче говоря, следующий сезон должен начаться также феерично как кончился этот. Олегу о Вове спасибо за ролик в начале, короче спасибо всем, как сказала, точнее спела, одна хорошая команда, мы отбомбили неплохой сезон….

0

17

Не хотел ничего писать, но обилие сообщений в духе «Все нормально, супер, круто» подмывает…
В целом соглашусь скорее с *.txt – ом, нежели с Иваном.

Глюки. Я бы сделал их гостями финала. Худшее из того, что я когда-либо у них видел. Не хочу разбираться в причинах, это должна делать сама команда.
ПК. Неплохо. Но обычно. Требуется полное переосмысление и реорганизация команды.
Осипенко 5/2. Начали сезон как Осипенко 5/2, закончили как Чистый лист. Вплоть до заимствования конкурсов (видео ЧЛ  мелькал в других лигах, насколько я знаю). Я понимаю, что для победы все способы хороши…но оставляет неоднозначное впечатление. Не увидел качественности в СТЭМе, увидел самолюбование Алексея, затянувшееся на 30-40 секунд…
Акомпот. И вроде все есть, и все-таки чего-то не хватает. Но конвейер юмора вызывает уважение.

Сезон в целом. На первом сезоне не был. Но, начиная со второго, мне кажется, что каждый последующий сезон хуже предыдущего… Чтобы за провальным полуфиналом последовал не очень внятный финал, давно такого не было. Порадовали лишь несколько команд за сезон. Быстро взошла и закатилась звезда Детей от Соседа. Порадовала Ежевика своей нестандартностью. Рост Руси Матушки оставляет надежду на следующий сезон. И верю в ФЕНИКС / SPICE GIRLS.
Организация. Стала значительно лучше, но пора задуматься об инвестициях в развитие. Нужны новые команды, нужен скачок в уровне старых команд. Поддерживаю Сергея Анкудинова – пора перенимать опыт других лиг, школы КВН – неплохая идея.
Итог. Увы, но снова цитирую одного из КВН-щиков, «Команды перестали удивлять». Ничего нового, никаких неожиданных ходов, никаких новых форм… А жаль.
Для предотвращения попыток команд разорваться на несколько игр, предлагаю со следующего года Кубок Сопротивления закрыть.

0

18

Осипенко 5/2. Начали сезон как Осипенко 5/2, закончили как Чистый лист. Вплоть до заимствования конкурсов (видео ЧЛ  мелькал в других лигах, насколько я знаю). Я понимаю, что для победы все способы хороши…но оставляет неоднозначное впечатление.

Организация. Стала значительно лучше, но пора задуматься об инвестициях в развитие. Нужны новые команды, нужен скачок в уровне старых команд. Поддерживаю Сергея Анкудинова – пора перенимать опыт других лиг, школы КВН – неплохая идея.
Итог. Увы, но снова цитирую одного из КВН-щиков, «Команды перестали удивлять». Ничего нового, никаких неожиданных ходов, никаких новых форм… А жаль.
Для предотвращения попыток команд разорваться на несколько игр, предлагаю со следующего года Кубок Сопротивления закрыть.

1. Есть такие команды "Сквадра Дзура" (как-то так пишется) и "Обычные Люди" у них даже форма разная  - одни играли в Рязани - другие играли в Пермьерке и показывали аппсалютно одинаковый материал!!!! потому что там играли одни и те же люди!!! И видимо тоже занимались заимствованием конкурсов и роликов)))))))))

2. Школа КВН - мне тоже идея нравится)))))))
3. Не надо закрывать кубок - он так всем нравится же))))))))) Лучше контролировать процесс - что бы участники лиги и сезона - не смогли участвовать в нем.........

0

19

2 Real: емко, хлестко, лаконично, аргументировано как всегда, и как всегда согласие с мнением Кроме отмены Кубка Раз уж зрителям нравится, почему бы не расти с лигой?
Ну и пожалуй насчет сезонов - не вижу заметного регресса, как впрочем и прогресса )) просто они были другими Финалы правда запомнились наверное больше Но не забывайте - сейчас наблюдается большее разнообразие команд, раньше подобное не практиковалось С одной стороны это дает большую свободу выражения личностям и конкретным персонам С другой - сообща "веник" проще сломать, но многочисленная команда чаще подвержена внутренним распрям и ссорам

Кстати, акутален и вопрос внешнего вида команд При всей либеральности нынешнего отношения к форме, все таки не гоже выглядеть на сцене "как с улицы зашел" А в остальном полная свобода творчества ))

0

20

Сергей, прав про форму. Если не форма, то хотя бы выдержанность единого стиля команды, мне кажется, будет намного лучше смотреться.

2 Taasya. Т.е. вы считаете нормальным, когда в двух командах, играющих в разных лигах, играют одни и те же люди и обмениваются материалом??? Т.е. вы бы нормально отнеслись к тому, если бы Глюки взяли материал у Какукозы (с разрешения Акомпота), засвеченный в КС? Понимаю, что пример примитивный, но показательный, по-моему

И еще...совсем забыл. Необходимо вливание новой крови в редактуру.

Отредактировано Real (2008-05-28 13:31:23)

0

21

соглашусь насчет редактуры (вобщем-то писал уже)

2 всем командам: как всегда все уделяют недостаточно внимания деталям и "мелочам" выступления Мое личное мнение - хорошо поставленное, гармоничное выступление будет лучше воспринято и оценено, чем наспех сбитое, по сути набор номеров

0

22

Сергей, читаешь мои мысли...

0

23

))) да ошибки все прежние Годами тут пишем/читаем о них ((
главное придумать, как заинтересовать команды своим же ростом...

0

24

Я умываю руки...нет слов...

0

25

поверьте, перемены будут...))) просто одно дело начинать свое, а другое дело доигрывать по правилам, обозначенным годами ранее, время есть, чтобы разработать новую концепцию сезона. главное, уловить момент мотивации...

0

26

Отменить дурацкое правило, чемпионы пропускают сезон. Пусть компоты отстаивают чемпионство, пусть ХОРОШоу докажут своё право величаться чемпионами.

0

27

Правило "чемпионы пропускают сезон", отнюдь не дурацкое.

0

28

Для нашей лиги оно как минимум не разумное. В КВНе надо чаще и больше играть, только тогда приходит опыт. Вот в вышке я согласен. Там победа, это венец великого труда и дальше расти некуда, поэтому наслаждайся, отдыхай. А здесь??? Надо играть. От этого выиграют все: зритель, команда да и другие команды, будут играть на равных с чемпионом, набираться опыта и стимул победить будет особенный. Поверьте, особый смак обыграть чемпионов. Это равносильно победе в сезоне. Это как в футболе. Наши победили 1 раз французов, а восторга было столько будто стали чемпионами вселенной....

0

29

Хе-хе.. А тут не также? Взглянем на это со стороны чемпионов. Тоже ведь стремиться то уже не к чему - надо срочно искать денег на Сочи и поездки по Лигам чтобы дальше расти.

0

30

И что???? Как-будто до этого никто этого не делал??? Одно другому не мешает, плюс наработка и обкатка материала. А если в Сочи выступил плохо или вообще туда не смог поехать, то можно хоть у себя поиграть.

0