.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Сезон 07/08 :: » 1/2 финала Архангельской лиги КВН


1/2 финала Архангельской лиги КВН

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Итак конкурсы на полуфинал:

Визитка до 5 мин  макс 5 баллов.

Озвучка до 2 мин макс 4 бала. Эпизод выбираете сами, когда определитесь с эпизодом звоните нам. чтобы не повторялся с др. командой. Напоимнаю, что берётся цельный кусок, нарезать его или выкидывать части нельзя.

Домашнее задание. до 6 минут. макс. 6 баллов.

Просьба придерживаться временных рамок.

Всем Удачи.

Отредактировано Craz (2008-03-22 15:12:42)

0

2

Да Да!!!!
Макс дело говорит!))))))
" ну а если серъёзно" попытайтесь порепать подольше( для этого соответственно материал должен быть готов за неделю!)
саморедактура тоже не помешает!!!!!
Удачи!!!!

0

3

вопрос. в этом сезоне классическая разминка намечается? не в курсе, был ли сбор команд перед оглашением конкурсов на 1/2, поэтому, если не трудно, легкий комментарий выбора этих конкурсов можно? понятно что пять команд не могут играть пять конкурсов, это часа на три затянется... но все таки разминки уже хочется, думаю и зрителю и командам. а то, что эти команды могут сыграть неплохую разминку, я не сомневаюсь.

всем привет, командам-полуфиналистам вдохновения и удачи!!!))))

0

4

конечно смогут сыграть разминку. В финале и сыграют. А на полуфинал хватит пока.

0

5

Да хер с ней с разминкой, 100 лет не играли, а теперю как в жопу дуть, как на китовом усе кататься.

0

6

Да хер с ней с разминкой, 100 лет не играли, а теперю как в жопу дуть, как на китовом усе кататься.

очень интересное выражение, но абсолютно мрачное в смысловом плане. че сказать то хотел?!))))

0

7

ВНИМАНИЕ!!!

Всем здравствуйте!

Довожу до сведения участников, болельщиков и всех, кто причастен и заинтересован в архангельском КВНе:

1/2 АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН
состоится 13 АПРЕЛЯ В 17.00
В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ (рядом с бассейном "Водник")

играют:

А Компот!?
Первый класс
ЭтоЛиНеГлюки
Дети от соседа
Осипенко 5/2

Стоимость билетов будет известна чуть позже.

Перенос игры связан с отъездом команды "ОСИПЕНКО 5/2"
в г. Санкт-Петербург на игры Межрегиональной Лиги КВН "Балтика".

Железников Денис
руководитель лиги

0

8

СТОИМОСТЬ билетов на 1/2 АЛКВН:

балкон - 60 руб.
зал - 80 руб.

Командам-участницам будет выдано по 5 билетов,
а также личные контромарки для прохода за сцену.
Взносы за участия в играх с команд отменяются.
Предварительная продажа начнется с 3 апреля.
В кассе ДОФа, студ.клубе АГТУ, ОВР ПГУ и через
играющие команды.

Спасибо.

0

9

успеха! Успеха в организации! Успеха со спонсорами! Успеха со зрителями!
Прошу вас братцы - уж не подведите! )))

0

10

Все на полуфинал!!!

0

11

!!!билеты на 1/2 финала лиги можно купить в студклубе АГТУ, ОВРе ПГУ, касса ДОФа, которая работает каждый день с 14.00 до 18.00!!!

0

12

Всех с прошедшим полуфиналом.

Кому интересно - оценки команд)))

0

13

начинаю свой прозаический опус, как и обещал... ))

кстати, не озвучил на игре следующие пожелания по причинам собственной лени, усталости зала и нежелания давить командам на мазоли, а именно:
1. такое ощущение, что все (почти все) дописывают в последний момент. Пишите постоянно, не ждите сбора команды на репетицию, не ленитесь записывать шутки, даже если очень хотите спать, а она пришла в голову. Потом не вспомните.
2. Обращайте внимание на все элементы выступления. Помните, что хорошое выстпление может испортить любая "ложка дегтя"
3. репетируйте на ногах в идеале за неделю до игры. Это к тому же не исключает дописания сценария. И на ногах можно доиграть/усилить шутку-ход-миниатюру.
4. ну будьте аккуратнее с микрофонами. Выключен - не нервничайте, спокойно включите. То же самое насчет начала выступления без достаточного количества микрофонов у вас в руках. Не говорите в них за кулисами.
5. не переглядывайтесь и не проговаривайте чужой текст на выступлении (далее см. пункт про репетиции)
6. ну не жалейте вы всю грязь - смело отказывайтесь Покажете на чернухе
Остальное на вскидку не припомню )) Если что допишу

Терь об игре:
такое ощущение, что все умеют писать-играть только визитки Все имеют кучу корпоративов? ))
Правда отмечу недостаточно сильную визитку 1 класса Смотрелось неплохо и достаточно целостно, но юмор местами отсутствовал
ЭЛНГ - посильнее выступление, но недостаточно для победы
У Осипенко и ДоС - свой стиль, у Акампот - качетвенный текст как правило
Было похоже, что все команды готовы шутить слабо, но лишь бы все в кучу и побольше А ДоС бы вообще посоветовал плотнее шутки подавать, когда они вдвоем на сцене.

Озвучка:
Осипенко - хорошо и уверенно по умору.
1 класс и Акампот - терпимо (хотя выбор картины 1К сначала смутил - сразу напоминает о чем фильм)
ЭЛНГ и ДоС - не понравилось Первые просто накидали без сюжета, вторые откровенно про грязь

Домашка:
зал и жюри к этому моменту уже устали Да и конкурс этот играть команды не умеют
Осипенко - напоминает визитку с некоторым сюжетом. 5
ЭЛНГ - сначала слабо, потом понравилось. 5
1К - единственные кто сделал конкурс музыкальным (как и требовалось) Причем порадовали искренне тем, что в текстах песен был уверенный юмор. 6
Акампот - хорошо. 6
ДоС - вырезал бы почти все. 3

Автор не настаивает на своем мнении и напоминает, что сам не является богом квна, но если бы он был редактором АЛКВН, команды бы не досчитались трети своих материалов. ))

Всем желаю только побед ))

0

14

Самое забавное, что зритель не увидель примерно 70% от исходного материала. Что-то всё равно надо оставлять. Получается, что в финале будет 4(?) команды. Это и плохо и хорошо. Жизнь покажет. Финалистов поздравляю и прошу учесть пожелания Сергея. Он реально шарит в КВНе.
Команды прошу прощения, что не смог быть на игре. Антоха, извини трижды :-)

0

15

Вчерашняя игра оставила неизгладимое впечатление. С одной стороны неплохое приветствие всех команд, с другой – полный слив домашнего задания. В определенный момент пожалел, что должен поднимать оценки, так как просто не знал, как такое можно оценивать.
Среди плюсов игры в целом – полный зал, организация, акустика зала))).

По командам. Поправлю Сергея, Домашнее задание не должно было быть музыкальным.
1) Это ли не глюки?!?
Приветствие. Открывать всегда трудно. Может, поэтому смотрелось как-то сыровато.  Хотя, в принципе не так плохо. Явно сказались нехватка репетиций и недостаточная подготовленность.
Озвучка – улыбнулся лишь в паре мест. Мне кажется, конкурс вам не удался.
Домашнее задание. Тут даже попахивало целостным выступлением. Минусы те же, что и в Приветствии.
Общее впечатление. Новые лица в команде, скорее, вынужденная мера. Не стоит часто прибегать к этому, так как вы теряете стиль команды.  Насчет финала…обещания надо выполнять…
2) Осипенко 5/2.
Приветствие. Очень неплохое. Но начинает превалировать физиологический юмор. Стоит об этом задуматься…

Озвучка. Отлично. Ну как отлично… всегда можно улучшить)))

Домашнее задание . Мне показалось, что это было одно из худших выступлений игры. При чем с воскрешением таких забытых жанров как синхробуфф…да еще и дважды…
Общее впечатление. Команда ведь очень хорошая, отлично сыгранная. Может показывать отличную игру, а может сливать конкурсы. Что делать???

3) Дети от соседа.
Приветствие. Лучшее приветствие игры, по-моему.  Конечно, увеличение плотности юмора, сделало бы его идеальным). Хотя, мне показалось, что слегка затянули.

Озвучка. Просто не понял. Простите.

Домашнее задание. Без комментариев.

4) Первый класс.
Приветствие. Финал школьного кубка. НО! В зале совершенно другие люди. Надо было доработать. А так только зал усыпили перед озвучкой.

Озвучка. Не так плохо как могли бы. Но смешно было лишь моментами.

Домашнее задание (которое не обязательно должно было быть музыкальным). Полуфинал школьного кубка. См. приветствие. В паре мест зажевали слова, к тому же…

Общее впечатление. Надо что-то делать, что-то менять. Пора уходить от школьного юмора на играх более-менее студенческой лиги. Надо пробовать перераспределять роли в команде, а не грузить все на плечи двух человек. И создается такое впечатление, что вам фантазии не хватает, что-ли….

5) Акомпот?
Приветствие. Цельно, плотно. Но у вас с ним никогда и проблем не было).

Озвучка. Тоже не плохо. Но всегда можно лучше)!

Домашнее задание. И опять неплохо. За исключением часов, которые встали…

Общее впечатление. Единственное цельное выступление. Очень не плохо. На мой взгляд, явный фаворит на победу в финале.

На мой взгляд, пора начинать ужесточать требования к подготовке команд. А командам задуматься над тем, оправдают ли они ожидания своих болельщиков.

0

16

Хм Игорь по поводу Домашек, не согласна с Игорем что домашка Осипенок была худшей и даже готова поспорить с этим - да она была непонятной и не собранной - но называть ее худшей...

Отредактировано Taasya (2008-04-14 12:28:04)

0

17

Я сказал, что она была одной из худших. А спорить зачем? Игра уже прошла. Оценки выставлены. Я забыл написать, что это мое субъективное мнение, и на абсолютную оценку я не претендую. Как вы видели, мое мнение не совпало с мнением остальных жюристов...

Отредактировано Real (2008-04-14 12:37:38)

0

18

ну по поводу оценок я и не собиралась что-то доказывать они действительно выставлены...Но для меня вообще все домашки особого восторга не вызвали, наоборот в первый раз особо не хотелось смотреть на происходящее на сцене...Но и худшей из худших я ее не назову...
выскажу свое мнение - болела искренне за все команды.  Глюкам мой совет, что бы разобрались внутри команды - помоему это главная ваша проблема, Компотам меньше - какуль, kiss my ass ну и еще всяких их любимых таких выражений - это все смешно, но внутри тусовки - все-таки это не стоит выносить на сцену, Соседям - я болела за них - мне искренне понравилась эта команда в этом сезоне, сложился твердый стереотип - Наташа, Тема, Маша и периодически появляющийся Липсюн - не расстраивайтесь - я бы искренне радовалась если бы вы не забросили все это дело))))))) Первый класс - на школьном кубке все выглядело реально красиво, тут что-то расслабились...Ну про мое отношение с Осипенками все знают...

0

19

Самое забавное, что зритель не увидель примерно 70% от исходного материала.

возможно ))
но визитки у всех мне показались длинными Хотя и впечатление от них осталось хорошее Но можно было ужать до 3-4 минут, но сделать увереннее,продуманнее и т.д. А оставшийся материал использовать в домашке ))
2 Real: исходил из того, что было заявлено на игре После нее в кафешке мне пояснили, что действительно задумывалась обычная домашка, но перед игрой она стала музыкальной
кстати отметил про себя, что ЭЛНГ стали лучше петь )) это радует Остальным командам пока приходит проговаривать текст речитативом )) это неплохо Хуже пытаться петь и делать это нехорошо ))

0

20

Юля, а кто скрывается под номерами жюри? Табличка классная, ещё бы конкретики.

0

21

Под номером 4 в Визитке, в остальных под номером 3.

Отредактировано Real (2008-04-15 21:11:02)

0

22

Я - первый слева

0

23

Позвольте разбавить суждения элиты своим дилетантским замечанием. Всего одним: в финале ДОСТОЙНЫ выступать только 2 команды. Брать туда ещё и разругавшихся «глюков», а тем более, полностью себя не оправдывающих как команда КВН в этом сезоне «первоклассников» необъяснимо ничем. Ни тем, что баллы чудесным образом оказались одинаковыми у 3-го и 4-го мест, ни тем, что хочется полный зал на финал. Устала уставать от игр АЛКВН, хочу улыбаться чаще…

0

24

У каждого свой способ прохождения в финал...

0

25

Позвольте разбавить суждения элиты своим дилетантским замечанием. Всего одним: в финале ДОСТОЙНЫ выступать только 2 команды.

На самом деле, в финале достойна выступать только одна команда.......и она вчера не играла :)))))))

0

26

Позвольте разбавить суждения элиты своим дилетантским замечанием. Всего одним: в финале ДОСТОЙНЫ выступать только 2 команды.

На самом деле, в финале достойна выступать только одна команда.......и она вчера не играла :)))))))

я уже писал, что в первую очередь должна меняться редактура:
а) ужесточив ее, исполнится Ваше желание, и Вы бы увидели 2 финалистов и возможно 2 команды гостями в "яичнице";
б) "расти" нужно не только командам, но и редакторам. При всем моем уважении к ним и их заслугам считаю, что самоквалификация необходима всем, в том числе и им.

И, уважаемые команды, некоторые из вас уже достигли своего пика развития тут. А значит нужно искать соперников вне города и области. И не просто соперников, а более сильных, чем вы. Это ведь как шахматы - хочешь расти, играй только с более сильным противником. Чего всем искренне и желаю.

Котлашанин-архангелогородец-калининградец Анк навсегда ))))

0

27

Юля, а кто скрывается под номерами жюри? Табличка классная, ещё бы конкретики.

Ваня, к сожалению (а может и к счастью) невозможно сказать кто "скрывается" под каким номером... Потому что таблички с оценками после каждого конкурса поступают ко мне вперемешку. Так что, остается только гадать)))

0

28

Юля, а кто скрывается под номерами жюри? Табличка классная, ещё бы конкретики.

Ваня, к сожалению (а может и к счастью) невозможно сказать кто "скрывается" под каким номером... Потому что таблички с оценками после каждого конкурса поступают ко мне вперемешку. Так что, остается только гадать)))

двое уже признались ))) видимо потому что я первый передавал, я в каждом случае вбит первым слева ))

0

29

Всем здравствуйте!

Выскажу свое субъективное мнение по поводу 1/2 финала лиги. Постараюсь быть нейтральным. Начну с конца. Результат несколько удивил. Считаю, что "ПК" и "Глюки" просто-напросто "отскочили". По игре финала достойны были только первые 2 места. Но раз уж так получилось, то посмотрим, что будет уже через месяц. Надеюсь, что в финале будет действительно достойные друг друга соперники. Очень хочется, чтобы КВН в городе обрел статус "больше, чем студенческая самодеятельность". Считаю, что все предпосылки к этому есть. То, что написано вконтакте по поводу сценария за неделю, это правда. Даже, несмотря на статус игры, в ней может быть ситуация с показательным выступлением. Поскольку то, что произошло на домашнем задании 13 апреля, на финале не допустимо. Думаю, что никому не захочется краснеть за себя, сидя перед экраном телевизора в начале июня))). Давайте делать качественный продукт вместе. От себя лично благодарю всех тех людей, кто принял участие в подготовке 1/2. Четкие действия привели к переаншлагу зала. Думаю, в таком зале выступать куда приятнее. К сожалению, после игры не получилось "разбора полетов", поскольку мы "слегка" задержались с игрой, но на финалах это произойдет. Думаю, по "горячим" следам интересно узнать свои ошибки. В конце пожелаю всем командам красивой игры в финале, повышенной плотности смешного материала, блеска в глазах и настроя на игру.

0

30

Позвольте разбавить суждения элиты своим дилетантским замечанием. Всего одним: в финале ДОСТОЙНЫ выступать только 2 команды.

Финал покажет,кто его достоин его...Если у некоторых команд на протяжении всего сезона находят пертый юмор,и эта команда доходит до финала,я не считаю,что такая команда достойна финала!!!!

В общем,как я и сказал финал все покажет,лишь бы был честный!

А по поводу редактуры,я считаю,что ее в плане пертых шуток и миниатюр,тоже надо усилить!

0


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Сезон 07/08 :: » 1/2 финала Архангельской лиги КВН