.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Сезон 07/08 :: » 1/4 финала Архангельской Лиги КВН


1/4 финала Архангельской Лиги КВН

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Уважаемые редакторы, я понимаю что скоро Новый год и как то не до этого и все же. В каких числах пройдет 1\4 финала и какие конкурсы нас ждут.
Хотелось бы узнать это до отъезда в Сочи, т.к.  по приезду времени останется с гулькин нос, а мы как команда "аутсайдер" хотели бы поднажать и как то исправить наши предыдущие неудачи:) Спасибо:)

Отредактировано Craz (2008-03-22 15:15:22)

0

2

Всё после праздников будет. Даты известны, спросите у Алёны. А если хотите готовиться, пишите шутки, миниатюры и номера, они могут пригодиться в любых конкурсах))))) Нам тоже отдохнуть малёха надо от КВНа.

0

3

16-17 февраля

0

4

АГГГРРРХАААА!!!! все в КВН!!!

простите..

0

5

фигася!!!! так скоро!!!! предлагаю уже начать готовить афиши, назначать даты многочисленных редакторских просмотров и рассказывать всем своим друзьям и знакомым про даты игр и как клево там будет!!! мы же боремся за возрождение архквна!!! или уже нет?.....

0

6

Да я думаю возрождаем!!! Боремся так сказать за ее жизнь!!!

0

7

Ну вот и закончились праздники! Пора уже и конкурсы вывесить! И кто с кем играет, и в какие дни - просто чтоб знать!

0

8

Итак конкурсы на четверть.

Визитка до 7 минут.

Визуальная разминка. Объясняю. Команада вместо традиционных вопросов сопернику на разминку готовит название миниатюры, желательно характерное. типа блондинка в зоопарке, милиционер в тюрьме и т.д., команды должны за 30-40 секунд  придумать и показать миниатюру на заданную тему. Свой ответ, как в классической разминке не нужен. Если кто то видел Убойную лигу по ТНТ, имеет представление, что это такое.

Биатлон. начинаем с двух шуток, дальше - больше.

Музыкальный финал, или конкурс финальной песни.
Конкурс предст. собой одну целиковую смешную песню. в вышке и премьерке его играли, все видели. Если в конкурс будут как то изыскано вставлены шутки сценки - ради бога, но не тупо заканчиваем петь и говорим "в эфире новости".  До 3,5 минут.

Отредактировано Жозе (2008-01-17 22:05:08)

0

9

Команада вместо традиционных вопросов сопернику на разминку готовит название миниатюры, желательно характерное. типа блондинка в зоопарке, милиционер в тюрьме и т.д., команды должны за 30-40 секунд  придумать и показать миниатюру на заданную тему. Свой ответ, как в классической разминке не нужен. Если кто то видел Убойную лигу по ТНТ, имеет представление, что это такое.

Возрождаем АРХквн значит? И такие конкурсы на четверть...
Убойная дига значит? А в ответах тоже можно будет использовать нецензурную лексику и унитазные темы? У меня предложение еще  команды на маты к жюри скидывать, ребят в черных шапках на затылках у нас в городе много, они будут рады поскидывать творческую молодежь за бесплатно, за идею!.. Главное смотрибельно будет!
Биатлон...т.е. то, что на 1/8 ползала вышло на биатлоне на второй день, никого не беспокоит? Хорошо, идем дальше.
Конкурс финальной песни...он и по телику-то мало каким командам удается...многие, кто смотрит квн, его переключают просто.
Но ладно, даже не в этом дело(пусть учатся), но ведь есть команды, которые выезжают. И в лигах с них спрашивают уж точно не конкурс финальной песни и не визуальную разминку, да и биатлон - редкость. Визитка, разминка, домашка-вот чему должна научить ребят подготовительная, учебная лига(ну, стэм, бриз по необходимости).
Вводить аж три конкурса, которые могут просто уйти в ноль-это огромный вклад в развитие Арх лиги! Браво!

0

10

по поводу того, что ваще зал убить можно, согласен.
а по поводу того, чтобы командам это не надо, сомневаюсь - юмор он всегда под рукой будет. Что в песне шутки, что в домашке или визитке. Глядишь подобные конкурсы кому-нить стереотипы игры и сломают. Опыт он ведь такой - не пропьешь ;))

0

11

Визуальная разминка.

...все приплыли...немудрено, что с такими прогрессивными конкурсами архангельские команд на фестивале показали достаточно низкий уровень квн...скоро будем в лотерею играть или бочонки вытаскивать...отменяйте этот конкурс, и делайте обыкновенную разминку, иначе может быть народ в зал загнать все-таки получится, но зрителя реально будет жаль, поскольку такого количества "творческих экспериментов" мозг обывателя не выдержит...кубок чемпионов итак уронил представление о местном квн, да-к, тут еще и такое...скорострельность таких миниатюр и сценок в "убойной лиге" такова, что за 30-40 секунд там народ показывает порядка три качественные миниатюры, а тут, даст бог, может и одна за весь конкурс выйдет...давайте частушки петь еще в конкурсе одной песни...что-то как-то, товарищи редакторы, вы перегнули палку...визитка, разминка, домашка (может и музыкалка)...что-то ведь подобное напрашивается...два дня подобной игры напрочь убьют интерес к игре у зрителя...думаю, что команды тоже не в восторге от оглашенного. ИМХО.

0

12

Ух сколько советчиков развелось, вашу мать, некоторые бы лучше шутки писали. Не хочу обсуждать. Пинку могу сказать, что он не прав в каждом слове. Дискуссии с метровыми постами надоели. Готов пообщаться при личной встрече. Подискутировать так скать а тут надоело.)))) Как будто все эти домашки длинные не убивают зал. Песня она хоть быстрее, динамичнее. И вообще мы это с командами будем решать при личной встрече. А не здесь в димагогической форме. Всё я умолкаю.

0

13

Пинку могу сказать, что он не прав в каждом слове.

Ну допустим в слове дига я не прав, правильно "лига", но неужели не прав в слове "просто"? Или в слове "биатлон"?

Встреча с командами состоится, дай Бог, за неделю до игры, неужели конкурсы поменяете? Я думал форум и существует для таких обсуждений, а не для:

АРГАВРВРЫРАВР!!!!!!!все на КВН!!!!

Не такая уж у нас и крутая лига, на стадии четвертей по составу конкурсов можно было посоветоваться с командами заранее, а не ставить их перед фактом(опять же с учетом возможных выездов). Все-таки одно дело делаете...

0

14

Ух ты как все засуетились)

1) Визитка есть? Есть.

2) Разминка есть? Есть. Визуальная или нет - не суть. Я думаю, если будет страшно, то этот конкурс как раз можно за неделю поменять. Или я не прав?

3) Биатлон должен быть. Команды должны учиться писать текстовые шутки, а не сводить все к "А следующая миниатюра"...

4) Так как три из четырех конкурсов соответсвуют более или менее спискам конкурсов АМИКовских лиг, четвертый, т.е. конкурс финальной песни, смотрится оригинально и дает право на полет фантазии.

Вместо того, чтобы тратить время на споры, лучше бы шутки писали... Нет на вас редакторов Калининградских...

P.S. Зато теперь все точно будут знать, кто виноват, в том что архангельские команды не могут шутить - архангельские редакторы и их выбор конкурсов....

0

15

2) Разминка есть? Есть. Визуальная или нет - не суть. Я думаю, если будет страшно, то этот конкурс как раз можно за неделю поменять. Или я не прав?

3) Биатлон должен быть. Команды должны учиться писать текстовые шутки, а не сводить все к "А следующая миниатюра"...

4) Так как три из четырех конкурсов соответсвуют более или менее спискам конкурсов АМИКовских лиг, четвертый, т.е. конкурс финальной песни, смотрится оригинально и дает право на полет фантазии.

Вместо того, чтобы тратить время на споры, лучше бы шутки писали... Нет на вас редакторов Калининградских...

P.S. Зато теперь все точно будут знать, кто виноват, в том что архангельские команды не могут шутить - архангельские редакторы и их выбор конкурсов....

Игорь, а в чем прикол визуальной разминки, чтобы показывать актерское мастерство, которого в нашей лиге нет...чем она лучше "...а у нас миниатюра"...?блин, рано делать этот конкурс, рано. Про биатлон, согласен, что нужен, но не второй раз подряд, есть же альтернатива этого конкурса - бриз и новости, которые тоже весьма литературные, но в них команды смогут показать весь материал, а ни какую-то его часть (в плане, что из биатлона можно вылетить после  двух шуток). Конкурс финальной песни изменится в что-то другое, поскольку поющих мало (ПК, и отчасти глюки), соответственно все остальные будут показывать те же миниатюры или стебаться со знаком минус под музыку...вместо домашки можно было поставить стэм, он динамичнее...да и наши команды, которые остались, особой численностью не отличаются, поэтому конкурс бы подошел...а то, что шутки писать, да языком чесать (вроде это делает здесь только северка, которая, я считаю, для местного уровня выдает хороший своеобразный материал)...а калининградские редактора, на самом деле, ни такие уж...не даром их хотят поменять, после года работы руководство амика не довольно ими, так что и слава богу, что их нет))) а про то, что команды не умеют шутить, и в этом будут виноваты редактора и конкурсы...жаль, что присутствует такая ирония. странная тенденция наметилась, что, чем больше команд в сезоне, тем мельче их юмор...мое мнение без личных претензий, просто обсуждение.

0

16

Денис.

Да нет никакого прикола. Просто разминка, слегка видоизмененная, как я понимаю. Про биатлон - думаю, что пока все-таки нужен биатлон. Команды сильные, и будут штрафные....
Про конкурс финальной песни - как мне казалось, совсем не обязательно уметь петь. Всегда можно выкрутиться, на то вы и "находчивые").
А СТЭМ, на мой взгляд, очень опасный конкурс, который легче слить, чем домашку. На нем и зал проще убивается....

Но это все так, по мелочам. Самое главное - надо искать новые решения, подтверждать находчивость...И это относится ко всем командам. Без претензий к СС, но фишка начинает  скоро приедаться, какой бы космической она ни была)))

0

17

квнщики - лучше бы шутки писали!
редакторы - лучше бы редактировали!
жюри - лучше бы оценивали!
организаторы - лучше бы организовывали да гримерки охраняли!
шахтеры - лучше бы уголь добывали!
Медведев - лучше бы в президенты избирался!
Анкудинов - лучше бы заткнулся уже!
;))

0

18

Мне иногда кажется, что  Сергей забрал с собой в Калининград здравый смысл Архангельского КВН...

0

19

Мне иногда кажется, что  Сергей забрал с собой в Калининград здравый смысл Архангельского КВН...

я отсыпал Дэну немного в сочи Он обещал поделиться Неужели в одну харю...

0

20

То что Архангельский КВН мельчает - не соглашусь. Просто раньше мы все помоложе были ;)  А так я сравнила юмор с юмором 3х-летней давности и вывод - все растут! По поводу конкурсов не понятно, что спорить? Мы же все развлекаемся вроде! Новое это интересно. И зрителям небось тоже. Биатлон хороший текстовый конкурс, в котором все еще учатся. Обычной разминки хорошей в архлиге никогда не видела. Почему бы не попробовать визуалку? Финальная песня - тоже чем не конкурс? Юмор - он же везде пролезет, даже если будет конкурс научных разработок. Давайте не будем спорить и делать из архлиги сборище спорящих людей, мы же как раз отсутствием оного от других лиг и отличаемся!))) вот я просто поговорила, можете забанить как обычно

0

21

Все правильно ява. И никого уже давно не банят.

0

22

всем привет.... биатлон так биатлон финальная песня так финальная песня...
какая разница?! единственно что словосочетание визуальная разминка несколько режет ухо.... давайте преименуем в игровую разминку и сразу все станет ясно.... а вот собственный ответ (миниатюра) думаю все-таки нужен... а чтобы сохранить эффект импровизации предлагаю проводить разминку в форме "экзамена", как пару лет назад в премьерке... команда тянет билет с "заданием" (названием миниатюры), возможно своей возможно чужой.... и все готовятся, думают, лепят.... а можно добавить сюрприз... миниатюру от редакторов или ведущих....
ПС: если есть желание и прилежание то можно и 10 конкурсов смешных написать.... было бы желание...
всем удачи и ВДОХНОВЕНИЯ.... штурмуйте и лепите с удовольствием....

0

23

И это пишет человек, который, по-моему, не играет в 1/4 и не играл в премьерке...

0

24

всем привет.... биатлон так биатлон финальная песня так финальная песня...
какая разница?! единственно что словосочетание визуальная разминка несколько режет ухо.... давайте преименуем в игровую разминку и сразу все станет ясно.... а вот собственный ответ (миниатюра) думаю все-таки нужен... а чтобы сохранить эффект импровизации предлагаю проводить разминку в форме "экзамена", как пару лет назад в премьерке... команда тянет билет с "заданием" (названием миниатюры), возможно своей возможно чужой.... и все готовятся, думают, лепят.... а можно добавить сюрприз... миниатюру от редакторов или ведущих....
ПС: если есть желание и прилежание то можно и 10 конкурсов смешных написать.... было бы желание...
всем удачи и ВДОХНОВЕНИЯ.... штурмуйте и лепите с удовольствием....

Яков, может тебе еще и "самый лучший фильм" понравился? блин, а что ж у вас желания и вдохновения на кубке чемпионов не было...хоть бы действительно 1 (!!!) смешной конкурс написали, не надо 10...в том-то вся и беда, что пару лет назад в премьерке...я ни в коем случае не язвлю ни тебе, ни кому либо другому...но ты же тоже ездил в это Сочи - 2008 (!!!), а ни Сочи - 2006 (!!!), зачем ты говоришь про то, что было 2 года назад...так по ходу дела и будем радоваться 2-му туру и повышенному рейтингу как какому-то чуду, хотя с местной историей игры в квн - это уже должно быть обычным делом...

0

25

Давайте не будем спорить и делать из архлиги сборище спорящих людей, мы же как раз отсутствием оного от других лиг и отличаемся!)))

При всем уважении...это не спор, это обсуждение...разница все-таки есть , и не маленькая...от других лиг мы еще и отличаемся, увы, "слабостью выдаваемого продукта"...местный зритель иногда смеется, поскольку задеваются там типа Сульфат, Маймакса, Варавино, другие местные особенности...а по нормальному хорошего литературного материала и нет, выезды команд это и показывают, поскольку на месте не создана конкуренция за показ качественного своего материала, а не материала расчитанного только на местную публику, которая поржала и забыла! местный квн он поверхностный, мозгов что ли в нем нет...конечно, есть квн ради тусовки, ради своей ржаки, а есть на порядок выше, например, какая-нибудь официальная лига квн, где уже работа, работа и работа...и то и другое существует, (ладно обойдемся без детальной философии, а то народ на форуме бесится от метровых постов), просто, если мы для местной ржаки, то не надо проводить аналогии с телевизором, особенно с премьеркой...сравнение ...ы с пальцем.
...раз у нас пришла пора экспериментов, то тогда начинаем штурмоваться на форуме...итак, миниатюра первая: "случай в раздевалке"...

0

26

уже когда то такое затеивали на форуме - типа разминка, и ничего из етого не вышло (( на мой взгляд редакторы должны на прогонах оценить силы команд, смогут ли они потянуть виз.разминку, ее ведь реально не сложно заменить. про остальные конкурсы хз - биатлон мне нравится, в финале кубка сопротивления вроде неплохо было (на остальных играх не помню был ли он).

0

27

Всем здрасте!!! Все правильно говорят - все молодцы...Лига у нас живет, эксперименты мы любим - да и бог ты с ними - если бы глядя на команды не возникал вопрос смогут ли наши товарищи КВН-ки это потянуть???
Я уже представила, что могут показать - некоторые наши команды - а теперь и все вспомните про молодые команды!!! Ща конечно все начнуть рукой в грудь бить - что типо мы прямо КВн-ки - КВН-ки - что нам придумать визуальную разминку, потом еще биатлон - а в конце всех добить финальной песней (напоминаю в лиге которая петь-то не умеет) - это же почему вдруг на ней петь не особо надо??? - раз плюнуть!!!
:blink:

0

28

так чо уже тут копья ломать?
доводы есть и за и против Проблема-то глобальнее - не в новых/старых конкурсах, а как уровень команд поднимать То ли это закономерное состояние (не возможно же постоянно только расти), то ли стимулирования команд и их участников нет :(( То ли это отсутствие саморегулирования, дисциплины, ответственности, если хотите, перед самими собой и необходимостью развиваться То ли близость Северодвинска сказывается... ;))
Короче, думать надо Пути искать...

0

29

to bart
я в принципе согласна с проблемами какими-то, но мне кажется конкурсы тут ни при чем, и разве как раз новые конкурсы не предполагают работу как в официальных лигах? И я не против споров вообще, я против аргументов в споре про новые конкурсы, предложенные редакторами

0

30

to bart
я в принципе согласна с проблемами какими-то, но мне кажется конкурсы тут ни при чем, и разве как раз новые конкурсы не предполагают работу как в официальных лигах? И я не против споров вообще, я против аргументов в споре про новые конкурсы, предложенные редакторами

вчера было собрание команд-участниц четвертей...визуальная разминка отменена, аргументы действительно оказались весомыми, и как еще оказалось, я выразил мнение большинства...считаю, что вчерашние посиделки приличным сдвигом в отношениях команды-редакторы...хотелось бы команды-редакторы-организаторы, но, думаю, это будет в недалеком будущем...форум все-таки заимел обратную связь, что радует. а новые конкурсы как раз НЕ предполагают работу в официальных лигах...и еще: жанр миниатюры достаточно серьезен, и во всем самом кавээне удачных миниатюр ни так уж и много...много ли миниатюр было показано по первому каналу!? отсюда вывод...дело же не только в новых конкурсах, поимите это...

0


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Сезон 07/08 :: » 1/4 финала Архангельской Лиги КВН