.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День города!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

День города пройдет под девизом 'Архангельск - одна семья' (программа празднования)

В этом году на праздновании дня города Архангельска, которое пройдет 24-25 июня, многое будет впервые...

24 июня впервые в городе в центре "Соломбала-Арт" откроется центр семейного досуга. Директор центра Марина Ленина сообщила о том, что на торжественной регистрации молодоженов будет присутствовать мэр Александр Донской.
Начальник управления культуры и молодежной политики Любовь Земских рассказала еще об одном новшестве: в субботу в три часа дня от АГКЦ отправится театрализованная экскурсия по городу. Со старинным Архангельском пассажиров автобуса познакомят первый фотограф Поморья Яков Лейцингер и торговка Марфа. Также в субботу горожан ожидают традиционные спортивные мероприятия: марафон "Гандвик" (от стадиона "Динамо" по набережной Северной Двины), рыболовный спорт и турнир по пляжному волейболу. Кстати, участникам турнира главный спонсор праздника - компания "Пепси" - приготовила призы и подарки.
И, конечно же, в субботу и воскресенье можно будет посмотреть яркие выступления уличных театров в рамках международного фестиваля, проходящего в эти дни в областном центре.
Основное действо развернется в воскресенье, 25 июня. Гвоздь Дня города - карнавальное шествие. Оно начнется в 12 часов дня от улицы Садовой и пройдет по Троицкому до площади Ленина. По словам режиссера праздника Ирины Гладкой в карнавале примут участие представители крупных компаний города, национальные диаспоры и землячества, творческие коллективы и отдельные граждане. В колонне пройдут исторические персонажи, герои мультфильмов, коренные поморы и, конечно же, символ Архангельска - снеговики.
В 13 часов дня праздничная программа начнется у площади перед мэрией. Здесь компания МТС за счет собственных средств установит летнюю елку. Гостей будут встречать снеговики и снегурочка, а Дед Мороз спустится с "высотки". На площади смонтируют сцену, на которой выступят звезды российской эстрады. Спонсоры профинансировали приезд в Архангельск Иосифа Кобзона.
Затем представители землячеств покажут концертные номера в программе "Песни и танцы народов мира". В спортивно-танцевальном шоу выступят культуристы и жонглеры.
В 18.00 на сцену выйдет московская певица Пелагея. А в 20.00 - очередной подарок от спонсоров - компании "Пепси" - концерт Юрия Шатунова. Затем можно будет вволю потанцевать на молодежной дискотеке "Open-air", организованной радиостанцией "Европа плюс Архангельск".
Праздник пройдет не только у мэрии, но и на других площадках города. На "Чумбаровке" горожане представят свои необычные коллекции. Среди них - выставка коллекций стеклянных шаров и носорогов Александра Донского.
По словам Любови Земских, с этого года мы начинаем создавать свою книгу рекордов Архангельска. Начало ей положит шоу рекордов на "Чумбаровке". Это и самый большой батон, и самый большой торт. У горожан есть возможность прославиться и удивить своих земляков. В День города на пешеходной улочке подведут итоги городского конкурса скульптур.
На углу с улицей Поморской с 18.00 до 20.00 любителей потанцевать ждет программа "Ретро-шлягер".
Для детишек у драмтеатра установлены батуты. В детском парке, который будет работать с 11 до 21 часа для детей - аттракционы, а по улицам города малыши могут прокатиться на веселом паровозике.. В Петровском парке выступят творческие коллективы города, на площади Мира пройдет фестиваль "Погода в доме", на набережной возле яхт-клуба - молодежная площадка с рок-музыкой.
В этом году с 12.15 до 15.30 впервые в День города на Северной Двине (напротив знака 400-летия Архангельска) пройдет водно-спортивный праздник. В это же время состоится и первенство города по парусному спорту.
Захватывающим зрелищем обещает стать футбольный турнир на стадионе "Труд". Матчи начнутся в 14 часов между командами чиновников администрации области и Архангельска, Новодвинска и Приморского района. Впервые чиновники высокого ранга выйдут на футбольное поле, чтобы встретится в спортивном соперничестве.
В дни празднования будет предложен большой объем самой разной сувенирной продукции с символикой Архангельска. По замыслу организаторов праздника каждый житель города, независимо от пола, возраста и социального статуса должен найти в эти дни что-то интересное.

Программа празднования дня города Архангельска
24 июня
10.00-10.20 - Открытие мемориальной доски Б.В. Попову (ул. Свободы,1).
12.00-17.00 - Открытие городского центра семейного досуга в Архангельском центре городских праздников "Соломбала -Арт" (пр. Никольский,29).
В программе:
1. Презентация центра;
2. Регистрация брака молодоженов;
3. Региональный фестиваль семейных талантов "Погода в доме";
4. Праздничный вечер "Семейное застолье".
15.00 - Театрализованная автобусная экскурсия по городу
отправление от АГКЦ).

Спортивные мероприятия
9.00 - 15.00 - 2-ой этап кубка города по рыболовному спорту. (река Северная
Двина в районе железнодорожного моста и морского - речного вокзала.
10.00 - 15.00 - Международный марафон "Гандвик" (стадион "Динамо" -
Набережная Северной Двины).
11.00 - 16.00 - Турнир по пляжному волейболу (городской пляж).

Международный фестиваль уличных театров
12.00 - 13.00 - Театр "Большие люди" ( Франция), "Дон Кихот", "Чихуахуа".
(Набережная.Северной Двины);
19.30 - Бернард М.Шнайдер, (Германия) : Человек-оркестр;
20.00 - Театр "Хоп", ( Испания) : "Клоун-Клезмер";
20.30 - Театр "Сауфэ", ( Франция): "Белое шествие"
(площадь Мира, Набережная Северной Двины);
21.00 - Клоун-мим-театр "Лицедеи", (Россия) Спектакль "Катастрофа"
(Набережная Северной Двины - ул.Логинова, в районе яхт-клуба);
22.00 - Театр огня "Autodafe", Россия: "Огненный цирк" (площадь Мира).

25 июня
Карнавальное шествие
12.00 - 13.00 - Карнавальное шествие по Троицкому проспекту от улицы
Садовой до площади Ленина.

Площадь у здания мэрии
13.00 - 14.00 - Открытие праздника. Встреча Деда Мороза и Снеговика у летней елки
14.00 - 14.30 - Праздничная программа "Россия молодая"
(в рамках "Путин-фест").
14.30 - 15.30 - Концерт народного артиста СССР, РСФСР Иосифа Кобзона.
15.30 - 16.00 - "Мы любим тебя, Архангельск". Концерт песен о городе.
16.10 - 16.40 - Спортивно- танцевальное шоу (культуристы, гимнасты, акробаты, силовые жонглеры).
16.40 - 17.00 - Представление театра "Хоп" (Испания).
17.00 - 18.00 - Песни и танцы народов мира
18.00 - 19.00 - Для вас поет Пелагея (Москва)
19.00 - 19.05 - "Салют, Архангельск!". Фейерверк из воздушных шаров.
19.05 - 20.00 - Гала-концерт финалистов конкурса "Молодая звезда" при поддержке общественной организации "Молодая Гвардия Единой России".
20.00 - 20.40 - Концерт Юрия Шатунова.
20.40 - 22.30 - Молодежная дискотека "Оpen -air" при поддержке радиостанции "Европа плюс Архангельск".

Площадь Ленина
14.00-17.00 - Молодежный конкурс "Граффити".
14.00-17.00 - Древо пожеланий президенту.

Ул. Ч-Лучинского
14.00 - 19.00 - "Арт - улица":
- выставка работ художников и народных мастеров,
- выступление бардов;
- Музей необычных коллекций под открытым небом
16.00-18.00 - Парк ораторов, КВН. Живые телевизоры. Свободные трибуны. Шоу рекордов
18.00 - 20.00 - Танцевально- развлекательная программа "Ретро- шлягер"
культурного центра "Северный" и городского эстрадно-духового оркестра (Музыка 20- го века).

Площадь у драмтеатра
13.00 - 20.00 - Работа батутного городка и детских аттракционов.

Петровский парк
14.00 - 15.00 - Детская развлекательная программа "В гостях у сказки"
культурного центра " Бакарица".
15.00 - 16.00 - Программа творческих коллективов Ломоносовского Дворца
культуры "Необыкновенный концерт взрослых и детей".
16.00 - 17.00 - Программа "Путешествуй с "ШИКом", розыгрыш призов.
17.00 - 17.30 - Розыгрыш призов от ООО "Газета".
17.30 - 18.00 - Программа "Песня летит над Двиной" Архангельского городского культурного центра.

Площадь Мира (у пляжа)
14.00 - 15.00 - "Погода в доме". Концерт участников регионального
фестиваля семейных талантов.
15.00 - 15.30 - Награждение победителей 3 - го открытого городского конкурса наружной социальной рекламы.
15.30 - 16.00 - "Окунись в Индиго", розыгрыш призов.
16.00 - 16.30 - Показ летней коллекции Дома моды "Чайка".
16.30 - 17.00 - Розыгрыш призов от торговой марки кофе "Жокей".
17.00 - 21.00 - Шоу -программа "Желтая подводная лодка "Евросеть" на дне рождения Архангельска", розыгрыш мобильных телефонов.
Ул. Логинова - Набережная Северной Двины
13.00 - 19.00 - "Рок-нон-стоп в Архангельске".
21.00 - 22.00 - Спектакль "Катастрофа" театра "Лицедеи" ( Москва).

Площадь перед цирком
Международный фестиваль уличных театров.
18.00 - 18.30 - Выступление Человека- оркестра, Германия.
19.00 - 20.00 - "Странствующие Куклы Господина Пэжо", Россия.
Набережная Северной Двины и ул. Попова
(у ресторана "Боброфф")
19.00 - 20.00 - Международный фестиваль уличных театров.
Театр "Хоп", Испания.

Набережная Северной Двины в районе ОАО "АЛВИЗ"
22.30 -23.00 - Международный фестиваль уличных театров.
Представление театра огня "Autodafe", Россия.

Спортивные мероприятия
Городской пляж (площадь Мира)
12.00 - 14.00 - Турнир по пляжному волейболу.
14.00 - 15.00 - дзю-до на пляже

Река Северная Двина
12.00 - 14.00 - Первенство города по парусному спорту.
12.15 - 15.30 - Водно-спортивный праздник (в районе знака в честь 400-летия
Архангельска).
Река Кузнечиха
11.00 - 14.00 - Соревнования по гребле на байдарах и каноэ

Стадион "Труд"
Малый чемпионат мира по футболу:
12.00 - 14.00 - Турнир по футболу среди детских команд;
14.00 - 16.00 - Турнир по футболу между командами администраций
Архангельской области, городов Архангельска, Новодвинска,
Приморского района.
11.00 - 21.00 - Работа аттракциона "Архангельский трамвай" по маршруту
Детский парк - улица Карла Либкнехта - пр. Чумбарова - Лучинского.

(ИА "Двина-Информ")

0

2

Как вам окончание праздника под девизом "Архангельск - одна большая помойка" ? :ph34r:

0

3

По-моему, этого и следовало ожидать.

0

4

Как вам окончание праздника под девизом "Архангельск - одна большая помойка" ? :ph34r:

Не могу припомнить те времена, когда было по-другому. Хотя если вдуматься, они должны были быть. И это не только Архангельск. Все города на подобные праздники превращаются в свалку. Помниться в Питере на день города мусора было столько, что его считали в высоту. Можно было по колено бродить в пластиковых бутылках. Но завтра, даже уже сегодня, все уберут. Все сделают быстро и незаметно. Потом никто не вспомнит про это. Хм... а если оставить этот мусор, вообще не убирать до той поры,  пока людям не надоест смотреть на эту грязь, и они начнут все убирать своими силами. Раз, два, потом глядишь и сорить будут меньше, аккуратней. Здорово я придумал, наверно :) :)

Отредактировано Фог (2006-06-26 04:14:14)

0

5

Мусор - это ладно, это дело привычное. Но когда ни одно такси не хочет вас увозить с этого праздника жизни - это что-то ужасное!! =(((

0

6

фото с квн и дня города здесь

0

7

фото с квн и дня города здесь

Я нашла там себя! :)

0

8

Ну ненадо было мою фотографию :( !!! Особенно такую ужасную - я такая тпм страшная :blink: !!!! Ну зачем!!!! По поводу еще раз поняла, что ненавижу этот праздник - ничего хорошего для меня вообще небыло (кроме того, что я купила МАНОК) - весь день прошлялась и ничего неувидела, ну конечно кроме КВН-а!!! Я так много ждала от него, но ничего неполучила!!!

0

9

Я так много ждала от него, но ничего неполучила!!!

Я имела в виду праздник!!!

0

10

а у мя наоборот! один из лучших ДГ на моей памяти! сначала 5 по экзамену и конец сессии! больше всего запомнилось Лицедеи и Театр огня! просто супер! до конца дня ходил под впечатлением от увиденного!

Ну ненадо было мою фотографию  !!! Особенно такую ужасную - я такая тпм страшная  !!!! Ну зачем!!!!

убрать?

Отредактировано Craz (2006-06-27 21:11:56)

0

11

Ну ненадо было мою фотографию :( !!! Особенно такую ужасную - я такая тпм страшная :blink:

Таня, ты что!!!!Прикольная фотка - ты там как королевна сидишь))))) :)

0

12

Ну ненадо было мою фотографию :( !!! Особенно такую ужасную - я такая тпм страшная :blink:

Таня, ты что!!!!Прикольная фотка - ты там как королевна сидишь))))) :)

Такая королевна аж плакать хочется:-)

0

13

а у мя наоборот! один из лучших ДГ на моей памяти! сначала 5 по экзамену и конец сессии! больше всего запомнилось Лицедеи и Театр огня! просто супер! до конца дня ходил под впечатлением от увиденного!

Ну ненадо было мою фотографию  !!! Особенно такую ужасную - я такая тпм страшная  !!!! Ну зачем!!!!

убрать?

Ааааааа - я так хотела попасть на Лицидеев в день города - а вместо этого сидела возле дворца пионеров и все потому, что моим друзьям было лень двигаться...

0

14

А мне чего-то театр огня не очень... :(  Может я смотрел не так?? А вот посмотрел на фотках лицедеев и пожалел что не сходил! Не ожидал от них тааакого!!! А в целом День города порадовал! Всем! И погодой и настроением и стоянием в очередях за Колой! ;)

0