.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы попали в КВН?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

а  у меня вот какой вопрос а как вы заинтересовались КВНом? как начали играть и почему? интересно было бы узнать от опытных КВНщиков с чего они начинали! :rolleyes:

0

2

Для меня КВН по настоящему начался с книжки "Что такое КВН?" понимаю, что это в какой-то степени занудно. Но именно тогда я понял, что и зачем делаю

0

3

Мы, например, начини практически с нуля. Нам было не с кого брать пример, (почти) т.к. до нас КВНа было мало. Я уже не говорю о семинарах играх, редактуре и т.д.ничего этого не было и мы учились только на играх телевизионных. Мы играли в старом зале второго корпуса ПГУ без микрофонов и минидек и т.д. Но было круто всё равно А сейчас молодым командам я завидую, учитесь, играйте, и рвите залы. ЗЫ мне своя речь напомнила речь из фильма: Когда я был маленьким, я тоже ездил в пионерский лагерь, нам тогда приходилось туго.......бла бла бла, ....сами стирали.

0

4

А когда мы начинали... никто уж и не помнит... Но зал рвали. Помнится сошлись в году этак 1997 в финале сборные АГТУ и ПГУ. Если не ошибаюсь, за АГТУ И.Чивиксин уже играл. В зале Дворца Пионеров тысяча человек, еле втиснулись. Когда шутка проходила - побелка сыпалась с потолка. А вы говорите... Эх, были люди в наше время....))

To Жозе: А помнишь во втором корпусе вместо занавеса на сцене - сначала висела пленка парниковая)))

0

5

Да помню, во втором корпусе такую тему, там тогда люди друг на друге сидели, ты тогда вёл КВН, даже по - моему с супругой.

0

6

Да помню, во втором корпусе такую тему, там тогда люди друг на друге сидели, ты тогда вёл КВН, даже по - моему с супругой.

Нее, ты все забыл) Тогда это было в Модерне - вы вне конкурса выступали)

0

7

Если не ошибаюсь, за АГТУ И.Чивиксин уже играл.

Да. Кстати это и была моя самая первая игра. Потом (тоже кстати) была первая поездка сб.Архангельска, самого первого образца, в Вологду. Вот тогда только мы увидели настоящий КВН. После этого из звёздного состава сб.ПГУ остался только Игорь Шпякин и к нему присоединился Михеевский. У нас в АГТУ к тому времени так же образовалась новая сборная когда пришёл Саня Антонов и невесть откуда взявшийся (в последний момент) Анкудинов. Дебют этой сборной состоялся в Северодвинске 22 октября (Sanny поправь если не прав, у тебя с цифрами лучше). Вот так всё и было. М-да приятно вспомнить. Жизнь штука не предсказуемая.

0

8

а я, помнится, на первом курсе было... год так 99. Познакомился с Игорем Шпякиным на семинарах АСПРЯЛА. Он меня позвал в сборную ПГУ. Прихожу значит, сидит Дэн Михеевский, Валера Стрижаков и куча людей. Но в тот раз как-то не сложилось. А через месяц кто-то бумажку на лекции пустил, мол, кто хочет в КВН сыграть, ну, я и пошел. Нас там было человек 20-25. После первой игры осталось 10. Потом еще меньше. Так по-тихоньку люди уплывали, а я продолжал играть.

0

9

а я, помнится, на первом курсе было... год так 99. Познакомился с Игорем Шпякиным на семинарах АСПРЯЛА. Он меня позвал в сборную ПГУ. Прихожу значит, сидит Дэн Михеевский, Валера Стрижаков и куча людей. Но в тот раз как-то не сложилось. А через месяц кто-то бумажку на лекции пустил, мол, кто хочет в КВН сыграть, ну, я и пошел. Нас там было человек 20-25. После первой игры осталось 10. Потом еще меньше. Так по-тихоньку люди уплывали, а я продолжал играть.

Эх, такого ценного игрока тогда не удержали)

0

10

а вот интересно а как в Арх ваще началось КВН движение и кто был его основателем?

0

11

а вот интересно а как в Арх ваще началось КВН движение и кто был его основателем?

Школьный КВН существовал, когда я еще в школе учился... За его проведение отвечала тогда г-жа Шамрай, а вел , если мне не изменяет память, Алексей Козлов. Именно в те годы зародились такие великие команды как "Мальчики-мажоры" (21 школа) и "Розы"(вроде 11 школа). Затем они создали сборную - Boys'N'Roses  и съездили-сыграли в Северодвинск. Затем они подросли и составили костяк сначала сборной Юрфака ПГУ, а затем и сборной ПГУ. Фактически, 80% тогдашней сборной ПГУ было из 21 школы)).
Сборная юрфака ПГУ съездила в Северодвинск и провела товарищескую встречу со сборной сев-ского филиала - это  было зарождение команды Провинциальные Юристы.
За проведение межуниверститетских КВНов отвечал Дмитрий Купоросов (мэрия Архангельска) - именно тогда и состоялся грандиозный финал ПГУ-АГТУ. Да, это была первая игра Ивана Чивиксина ))). За КВН в ПГУ отвечал сперва Влад Голиков, затем на себя все взяли квн-щики сборной. Провели три сезона.
В 1998 году создали сборную Архангельска на основе сборных ПГУ и АГТУ и отправили ее в Вологду, где сборная успешно заняла последнее место среди семи команд, не проиграв ни одного конкурса. Редакторы лиги Старт отметили сборную Архангельска, кау лучшую текстовую команду...

В 2000 году была создана Поморская лига КВН, в которой было проведено два сезона. Победителем первого сезона стала команда Провинциальные Юристы, а вот второго (и обладателем кубка губернатора), убейте меня, не помню.
А теперь у нас есть АЛКВН, и можно с уверенностью сказать, что КВН в Архангельске процветает)))

Дополните меня кто-нибудь по поездкам в Сочи)))

0

12

нифига! в 21ой был квн? сколько учился, а вот преподы такое при нас не любили! только учеба: никакоо квн, никакого спорта, учеба превыше всего! а в каком году была та команда? (мажоры)

0

13

а вот второго (и обладателем кубка губернатора), убейте меня, не помню.

По-моему если не ошибаюсь, тогда стало три победителя: Провинциальные Юристы, Архангельские гонцы и ТО КВН ПГУ (сборная) . Потом Юристы с Гонцами объединились в команду 2 капитана, а ТО КВН ПГУ распалась на сборную ПГУ и Поморский Джем. Сборная ПГУ объкединилась со сборной АГТУ и образовалась сборная Архангельска. Джем через полтора года распался. Алдис из Джема с друзьями придумал АЛКВН и вместе с ребятами из Сборной занялся организацией. Перед тем как свалить в Италию, он передал брозды правления молодым КВНщикам.

Время и обстоятельства раскидало всех по разным командам. Из сборной Архангельска и старой сборной АГТУ ребята играют в Северной Стороне и Лежать (на второстепенных ролях - это я про Петрова Димку). Из Джема трое в Сан-Франциско. Сбоная Архангельска теперь Сборная Изумрудного города. В общем, все меняется, как и сам КВН.

Отредактировано Фог (2006-05-20 01:23:51)

0

14

нифига! в 21ой был квн? сколько учился, а вот преподы такое при нас не любили! только учеба: никакоо квн, никакого спорта, учеба превыше всего! а в каком году была та команда? (мажоры)

Мальчики-мажоры - 1993-1994 годы

0

15

Да на основе этого материала можно книжку написать.  :) Оставить след в истории, разложить все по полочкам - кто куда откуда переходил и уходил и как команды превращались одна у другую. Вот это идея...   :blink:

Отредактировано Scarlett Fly (2006-05-20 15:16:13)

0

16

я млин уже вся запуталась! кто куда и как и когда.........лана попытаюсь вникнуть!
точно книгу надо написать!
во-от :rolleyes:

0

17

Пацаны, прикиньте, уже скоро почти 10 лет как мы мучаемся в КВН, а на телеке так никто и не засветился... обидно...

0

18

Пацаны, прикиньте, уже скоро почти 10 лет как мы мучаемся в КВН, а на телеке так никто и не засветился... обидно...

разве это главное? неужели вы только ради "телека" играете в квн?
сами же знаете как туда попасть непросто
зато вас знают в АРх! у вас есть свои поклонники! разве этого мало? <_<

0

19

у вас есть свои поклонники!

Не сумневайтесь, поклонники точно есть :rolleyes:

0

20

Конечно, не только ради телека, я бы сказал вообще не ради телека,если бы ради него, мы бы через 2 года бы всё бросили, просто ведь хочется...

0

21

за 50 рублей через вход

0

22

за 50 рублей через вход

так смешно, я прямь оборжался весь!

0

23

за 50 рублей через вход

Такие как ты только так и могут. Башка-то не "варит" и ничего кроме: "Э, пошли пивка попьём." выдать не может!  :angry:

0

24

У нас в АГТУ к тому времени так же образовалась новая сборная когда пришёл Саня Антонов и невесть откуда взявшийся (в последний момент) Анкудинов. Дебют этой сборной состоялся в Северодвинске 22 октября (Sanny поправь если не прав, у тебя с цифрами лучше). Вот так всё и было. М-да приятно вспомнить. Жизнь штука не предсказуемая.

22 октября 1999 года началась эра борьбы с Людмилой Николаевной Проваторовой. Ну точнее чуть раньше - но играли тогда. Раз уж понеслась такая ностальгия - хочу про Сочи добавить. Впервые Архангельск попал на юга в 2000 году. Сборная АГТУ взяв Фиделя (Фёдора) поехала поучиться. Холод и снег и нам даже похлопали один раз достаточно серъезно. В 2001 - снова лишь сборная АГТУ. 2002 - двое смелых из ПГУ - Хабаров и (как же без него)  Кузьмичёв влились в состав. Дальше - больше. И Так уже 7 лет ездим. И что радостно есть результаты - не телек конечно, но всё же - достаточно серъёзно.

p.s А Анкудинова я в команд позвал из СТЭМА на свою голову:))))))))) СЕРЖ береги себя

0

25

Да чуть не забыл. В АГТУ 22 числа старый состав сборной отмечал день КВН-щика. И впрямь ИВАН - золотое время было. Особенно, когда Настенька решила влиться в наши ряды:)))))))))))))))

0

26

Вот кстати, я появился в Сборной...
Забрали меня из любимой школьной команды. Съездил в Севск с новоиспеченной командой и с отличными шутками. И попал...

На учебу забил... в универ не поступил... Зато имел честь поехать в первых рядах в Сочи - НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ !!!!

0

27

На учебу забил... в универ не поступил... Зато имел честь поехать в первых рядах в Сочи - НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ !!!!

И так у многих, и не все жалеют и да прибудет с тобой сила стакана о воспитанник школьного юмора :)))))))))))))))))))))

0