.:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Флейм :: » Есть над чем подумать и подольше


Есть над чем подумать и подольше

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

:( Есть над чем подумать и побольше  :(

http://sinelnikovo.org.ua/news.php?readmore=525

0

2

А многие ли задумывались, что такое Смысл Жизни? И нужен ли он вообще? Многие живут без него и не парятся.... А если ты нашёл уже этот смысл, живёшь чтобы добиться его исполнения, выполняешь и... И что? Всё... Опять нету его... Так нужно ли придумывать себе этот смысл жизни и стремиться к нему?

0

3

Даже не знаю, что написать... Плачу...

0

4

А ты себе поставь такой смысл, что бы он был до конца не исполнился доконца, например стать асом в каком нить искусстве, и насколько бы много ты не изучил столько же много неизвестного перед тобой откроется. Ну а кому его искать не хочется пусть водку жрут да колятся, никто им этого не запрещает, каждый выбирает свой путь

0

5

Советую почитать Акунина "Алмазная колесница", тебе, Данмер, особенно  ;)

0

6

А ты себе поставь такой смысл, что бы он был до конца не исполнился доконца, например стать асом в каком нить искусстве, и насколько бы много ты не изучил столько же много неизвестного перед тобой откроется. Ну а кому его искать не хочется пусть водку жрут да колятся, никто им этого не запрещает, каждый выбирает свой путь

Я не это имел ввиду... Не нарики и алкаши, а пофигисты, в чистом виде. Люди живущие сегодняшним днём, не задумываясь над тем, что будет завтра...

По-моему ты чуть-чуть перепутал с целью на данный момент, добиться места в спорте или подняться из грязи в князи, тут оч тонкая грань.

А что если у тебя есть смысл и ты живешь только этим, я не имею ввиду увлечение каким-либо искусством, видом спорта (но и не отрицаю полностью) ... не замечая ничего вокруг, разве нужно такое?

И кстати, как вы понимаете разницу между смыслом жизни и целью?

Отредактировано Ya2o (2006-09-19 23:45:08)

0

7

Хех найти бы Акунина, у меня помойму нет в библиотеке

0

8

Ну смысл жизни, если понимать буквально придираясь к словам, это нести какой то КПД с развитием своей личности... О_о (О какую интересную чушь сказал)

0

9

Целей может быть много, а смысл - один и мы будем постоянно его искать, чтобы в конце жизни задуматься - а есть ли он вообще...

0

10

Хех найти бы Акунина, у меня помойму нет в библиотеке

У меня есть! в электронном варианте . Очень интересно  <_<

0

11

Смысл жизни подразумевает под собой полную отдачу без получения каких-либо итогов (это по-моему) ...Пример: Играешь ты, например, в карты, играешь-играешь-играешь... Но, не ставишь перед собой цели выиграть всеми правдами и неправдами, а просто получешь от этого удовольствие - это для тебя смысл жизни!

0

12

а смысл - один и мы будем постоянно его искать, чтобы в конце жизни задуматься - а есть ли он вообще...

Ну с такими выводами уважаемая советую взять мыло и веревку и идти на мосту повесится =))(шутка конечно)

Смысл жизни подразумевает под собой полную отдачу без получения каких-либо итогов (это по-моему)

Впринципе с чем то согласен! Но как то просто больно я не думаю что все сводится к себялюбству

0

13

Смысл жизни подразумевает под собой полную отдачу без получения каких-либо итогов (это по-моему)

Впринципе с чем то согласен! Но как то просто больно я не думаю что все сводится к себялюбству

Ну так смысл-то своей жизни... Да и людей. которые способны всем пожертвовать ради окружающих, совершенно забив на себя, можно перечислить на пальцах одной руки...

0

14

У меня тож Акунин в электронном варианте. Здесь подробная аннотация
NEWSLAB

пофигисты, в чистом виде. Люди живущие сегодняшним днём, не задумываясь над тем, что будет завтра...

Так в этом то и заключается их смысл жизни: жить одним днем.
А цель это что то сродне мечте, с разницей только в том, что мечта не обязательно может сбыться, а вот к поставленной цели ты будешь идти до конца.
И разница между смыслом жизни и целью очевидна.

0

15

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

0

16

Нда... ну обычная банальная история впринципе.
а насчет работы...если работа афигенно интересная и ты от нее тащишься то почему бы нет.
Вообще все материальное семья, работа, отдых... ведет к смерти главное это стремление к духовным планам а не материальное благополучие или там семейное счастье ИМХО

Отредактировано Данмер_Справедливый (2007-02-17 17:22:38)

0

17

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин, " всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

0

18

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин, " всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

блииииииииииииииинннннн.........

Растрогал меня Егорушка..........

0

19

Егор, ты чегоооо?? :blink: типа весна? пора любви?

0

20

Егор, ты чегоооо?? :blink: типа весна? пора любви?

а мне нравятся такие рассказы, реально задуматься есть над чем! спасибо Егору за полезную инфо! ищи еще ;)
зы: скорпионы вечно паряться по поводу и без!  :D
А ВЕСНА так это ж здорова!!!!!!! Любоффь-моркоффь  :)  :rolleyes:  :)

0

21

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!?"
ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
"Раз, два, три", - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- "Миллион", сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой
же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах,
и когда раздвигало ветки, услышало крик.Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки.. ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

0

22

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

  :unsure: какой-то романтикой повеяло.. любви захотелось... слепой и сумасшедшей...  :unsure:   
да, весна все-таки действует  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

23

Точка пересечения биссектрис треугольника делит одну из них в отношении 2:3. Наименьшая из его сторон равна 25. Радиус вписанной окружности равен 6. Найти радиус описанной окружности. :D

Отредактировано hf-man (2007-06-23 01:04:55)

0

24

Точка пересечения биссектрис треугольника делит одну из них в отношении 2:3. Наименьшая из его сторон равна 25. Радиус вписанной окружности равен 6. Найти радиус описанной окружности. :D

Ответ: 565/6

0

25

Любить можно по разному.
Особенно весной.
Можно и летом.
Особенно сегодня.
Можно и сегодня.
Человек шел по городу. Просто шел. Без всяких пританцовываний и внешней счастливости. Шел и шел. Ничего такого. Только глаза блестели. Блестели так, что смотреть было больно. Как будто солнце специально ищет твой взгляд. И светит и светит..
А на самом деле, шел, и вспоминал, в этот весенний, или летний, теплый вечер, или утро, весь этот месяц, вот тут спорить не буду.
В июне он полюбил девушку. И она его полюбила – да, так тоже бывает, наверное…
Шел и вспоминал женское тело. Гладкое. С малоуловимым запахом. Руки и ноги, губы и зубы, глаза и волосы, нос и нос. Дважды нос, так как он ему нравился…
Хотя все можно было умножать на два. Она вся ему нравилась. А что это только на два, на тысячу, на десятки тысяч и миллионов.
Нельзя все так выражать цифрами!
Если вас спросят: «Как вы любите?». Просто максимально раздвиньте свои руки, так, чтобы плечи заболели и скажите: «Вот так я тебя люблю!». И все станет понятно. А так, цифрами, нет, вы ничего не добьетесь.
Человек идет и вспоминает. Настроение у него хорошее. Он видит то, что раньше не замечал. Обычный романтический трёп.
Вообще эти истории скучны до тошноты. Отвратительная история для поклонников Тарантино и Оливера Стоуна, и замечательная для фанатов «Ромео+Джульетта». Но все бывают в таком положении и Тарантино со Стоуном и, как ни странно, в который раз, Ромео с Джульеттой. Просто вспомните себя в такой вот день/утро/вечер/ночь и всё встанет на свои места. И солнце, и блеск в глазах и другие симптомы.
А любовь, это всего-навсего, соединение химических элементов: тринитронуклеиновых кислот, лейкоцитов, нироспатовой кислоты и еще кучи всякого. Они перемешиваться и вот ЛЮБОВЬ. С большой буквы Л, Ю, Б, О, В и, чёрт его дери, Ь.

-------------------------------------------------
В содействии с Дмитрием В.

0

26

Вот он где достойный ответ на всё происходящее. Спасибо, в чем-то ты мне тоже помог ;) респект и уважуха B) Ты молодец в общем ;)

0

27

Любить можно по разному.
Особенно весной.
Можно и летом.
Особенно сегодня.
Можно и сегодня.
Человек шел по городу. Просто шел. Без всяких пританцовываний и внешней счастливости. Шел и шел. Ничего такого. Только глаза блестели. Блестели так, что смотреть было больно. Как будто солнце специально ищет твой взгляд. И светит и светит..
А на самом деле, шел, и вспоминал, в этот весенний, или летний, теплый вечер, или утро, весь этот месяц, вот тут спорить не буду.
В июне он полюбил девушку. И она его полюбила – да, так тоже бывает, наверное…
Шел и вспоминал женское тело. Гладкое. С малоуловимым запахом. Руки и ноги, губы и зубы, глаза и волосы, нос и нос. Дважды нос, так как он ему нравился…
Хотя все можно было умножать на два. Она вся ему нравилась. А что это только на два, на тысячу, на десятки тысяч и миллионов.
Нельзя все так выражать цифрами!
Если вас спросят: «Как вы любите?». Просто максимально раздвиньте свои руки, так, чтобы плечи заболели и скажите: «Вот так я тебя люблю!». И все станет понятно. А так, цифрами, нет, вы ничего не добьетесь.
Человек идет и вспоминает. Настроение у него хорошее. Он видит то, что раньше не замечал. Обычный романтический трёп.
Вообще эти истории скучны до тошноты. Отвратительная история для поклонников Тарантино и Оливера Стоуна, и замечательная для фанатов «Ромео+Джульетта». Но все бывают в таком положении и Тарантино со Стоуном и, как ни странно, в который раз, Ромео с Джульеттой. Просто вспомните себя в такой вот день/утро/вечер/ночь и всё встанет на свои места. И солнце, и блеск в глазах и другие симптомы.
А любовь, это всего-навсего, соединение химических элементов: тринитронуклеиновых кислот, лейкоцитов, нироспатовой кислоты и еще кучи всякого. Они перемешиваться и вот ЛЮБОВЬ. С большой буквы Л, Ю, Б, О, В и, чёрт его дери, Ь.

-------------------------------------------------
В содействии с Дмитрием В.

Супер! Вот что с парнем любовь делает! Такой рассказ, я аж расплакался под конец, просто со мной, чет похожее происходит :ph34r:
Спасиб, я очень тронут B)

0

28

Расказ да КЛЕВЫЙ!!!!
А еще блин седняшняя пьянка наша ночная - мне реально помогла, ну все проблему знают, меня отпустило таааак клево!!!!

0

29

А еще блин седняшняя пьянка наша ночная - мне реально помогла, ну все проблему знают, меня отпустило таааак клево!!!!

опять дура нибось ревела... или похмелье...
;)

0

30

Анк те действиетльно делать нехрен там????

0


Вы здесь » .:: Архангельская Лига КВН :: Все о КВН в Архангельске ::. » :: Флейм :: » Есть над чем подумать и подольше